Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Масштабное обновление учебных корпусов и общежитий запланировали в Вологодском госуниверситете

Масштабное обновление учебных корпусов и общежитий запланировали в Вологодском госуниверситете

Около 3 миллионов рублей выделено на текущий ремонт всех корпусов и общежитий в ВоГУ. 750 тысяч рублей направят на обновление кровли во всех учебных корпусах и научной библиотеке, 100 тысяч рублей – на ямочный ремонт прилегающей территории.

Серьезное обновление пройдет в корпусе № 1 на Галкинской, 3, куда в июне переедет приемная комиссия ВоГУ. Здесь отремонтируют аудитории, заменят окна, светильники. Также ремонт пройдет в Машиностроительном техникуме и в спорткомплексе № 2 на Зосимовской, 5в.

Более 750 тысяч рублей направят на ремонт входной группы учебного корпуса № 5 на Ленина, 15. По этому адресу располагается Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров.

Как сообщает пресс-служба ВоГУ, средства на масштабное обновление зданий впервые за последнее время запланированы в бюджете вуза.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×