Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Больше 240 отрядов юных инспекторов дорожного движения создано на Вологодчине

Больше 240 отрядов юных инспекторов дорожного движения создано на Вологодчине Фото: 35.мвд.рф

45-летие со дня основания отрядов юных инспекторов дорожного движения отмечают сегодня на Вологодчине. В областной столице проходит областной слет юных помощников сотрудников ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, на сегодняшний день в разных уголках региона создано более 240 отрядов ИЮД. В них состоят около трех тысяч мальчишек и девчонок. Победители городских и районных этапов приехали в Вологду на областной слет, который проходит на базе Центра профессиональной подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области.

В программе слета много интересных и полезных мероприятий. Так, перед школьниками выступят полицейские-кинологи со своими служебными собаками, юные помощники ГИБДД – ученики класса ДПС школы № 7, бойцы специального подразделения «Гром». Также ребята увидят видеоролики, которые сделали сами ребята и которые набрали наибольшее количество голосов членов жюри. На практической части школьники покажут свои знания и умения на этапах «Знатоки ПДД» и «Фигурное вождение велосипеда».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×