Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Результаты ЕГЭ опубликуют на портале Госуслуг

Результаты ЕГЭ опубликуют на портале Госуслуг

В личном кабинете на портале Госуслуг выпускники узнают результаты экзамена. Новая система заработает впервые в этом году. Услуга доступна всем зарегистрированным пользователям портала. 

Чтобы узнать итоги ЕГЭ, выпускникам нужно зарегистрироваться или войти на Единый портал госуслуг и отправить заявку в электронном виде. Услуга оказывается бесплатно и в режиме онлайн. Пользователи получат информацию по всем экзаменам и подробности по каждому.

Основная волна Единого госэкзамена у одиннадцатиклассников стартует на Вологодчине 28 мая и продлится до 2 июля. Девятиклассники начнут проходить итоговые испытания с 25 мая. 

В областной столице в этом году во взрослую жизнь отправятся более 1600 школьников. Для получения аттестата ребятам нужно успешно сдать два обязательных предмета – базовую математику и русский язык. Далее выпускники выбирают те предметы, которые потребуются им для поступления в вуз. В Вологде, традиционно, наибольшей популярностью пользуется обществознание.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×