Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Звание «Ученик года – 2018» завоевал старшеклассник школы № 13

Звание «Ученик года – 2018» завоевал старшеклассник школы № 13

Финал городского ученического проекта состоялся сегодня в кинотеатре «Ленком». Жюри выбрало лучших в 6 номинациях. Всего на сцену сегодня поднимались 20 претендентов на победу из разных учебных заведений Вологды.

Ребятам нужно было в течение ровно 1 минуты рассказать о себе. Школьники подошли к заданию творчески: пели, танцевали, декламировали стихи. Анна Капичева из школы № 35 за одну минуту на сцене успела сделать набросок на мольберте. А боксер Илгар Джафаров из школы № 25 устроил поединок с собственными плохими привычками.

К финалу каждый участник подошел, уже имея в копилке определенное количество баллов. В ходе проекта конкурсанты выполняли различные задания.

«Для того чтобы попасть в финал, ученики прошли отборочный этап внутри своего образовательного учреждения. А затем уже приняли участие в нескольких этапах проекта: в интеллектуальной и деловой игре, марафоне добрых дел. Сегодня они встречаются в творческом конкурсе», – рассказала и. о. директора Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Члены жюри оценивали ребят по 6 номинациям, таким как добровольчество, спорт, интеллект и прочее. Еще одного победителя выбрали зрители путем интернет-голосования. Звание «Народный ученик» досталось Иляне Дымченко из школы № 41. За нее отдано более 1000 лайков. А всего в голосовании приняли участие свыше 8 тысяч человек.

А вот звание абсолютного победителя конкурса «Ученик года – 2018» и главный приз – сертификат на бесплатное обучение в автошколе, завоевал Олег Егоров, ученик 10 класса школы № 13.

«Мне помогали многие мои друзья, одноклассники и товарищи по спортивной секции. Видеовизитку помогали делать мой друг из 9 класса и его папа. Для меня главное – это спорт и наука. Именно об этом я рассказал в презентации», – рассказал обладатель звания «Ученик года – 2018» Олег Егоров.

В копилке Олега уже немало достижений – первое место на соревнованиях по рукопашному бою за Кубок Мэра города, победа на Всероссийской научно-практической конференции. В свободное время старшеклассник занимается робототехникой и проводит экскурсии по школьному музею.

Напомним, проект «Ученик года» проходит в Вологде уже в 6-й раз и помогает подросткам развить свои творческие и лидерские способности. За это время к нему присоединилось более 100 школьников. Организаторами проекта выступают Молодежный Центр «ГОР.СОМ 35» и Городской ученический совет школьников при поддержке Администрации города Вологды.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
24.04.2018 11:57

Роль врача, лидера и даже нарушителя закона на один вечер примерили на себя участники городского конкурса «Ученик года – 2018»

Очередной этап ежегодного городского конкурса «Ученик года» прошел на площадке Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Представители 20 школ города проходят испытания, соревнуясь за почетное звание лучшего ученика. В рамках предпоследнего этапа конкурсанты «примерили» на себя положительные и отрицательные амплуа социума.
23.04.2018 09:53

Почти 8 тысяч голосов получили претенденты на звание «Народного ученика года»

Чуть больше суток осталось до окончания голосования за «Народного ученика года – 2018». На сегодняшний день за конкурсантов отдано около 8 тысяч голосов.
19.04.2018 12:09

Народного «Ученика года» начали выбирать вологжане

Голосование за лучшего ученика 2018 года стартовало в Вологде. Оно проходит в рамках конкурса «Ученик года – 2018».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×