Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Школьники, мечтающие стать кадетами, побывали на экскурсии в ВИПЭ

Школьники, мечтающие стать кадетами, побывали на экскурсии в ВИПЭ

День открытых дверей для выпускников девятых классов и их родителей прошел в Вологодском институте права и экономики ФСИН России. Познакомиться с вузом и узнать о наборе в специализированные классы на базе общеобразовательных школ № 26 и № 30 изъявили желание около 100 человек.

На экскурсии по учебному заведению школьникам рассказали об институте, специфике обучения, прохождении военно-врачебной комиссии, об особенностях поступления в вуз после окончания кадетских классов.

Напомним, подписание трехстороннего договора о создании профильных кадетских классов на базе двух школ № 26 и № 30 состоялось в январе. Стать кадетами смогут выпускники девятых классов, имеющие в аттестате оценки «хорошо» и «отлично». Прием документов в школах запланирован с 25 мая по 20 июня.

Ребят будут обучать боевым приемам борьбы, строевой и физической подготовке. Через два года выпускники профильных классов смогут получить направления на обучение в образовательные организации ФСИН России.

Добавим, также новые кадетские классы, курировать который будут представители УМВД, откроются в этом году на базе школы №25.  

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×