Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

На финишную прямую вышли «Ученики года» в Вологде

На финишную прямую вышли «Ученики года» в Вологде

Очный этап городского конкурса «Ученик года» стартовал сегодня. Представители 20 школ города, впереди у которых ряд испытаний, собрались на базе Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Конкурсанты познакомились друг с другом, обсудили дальнейшие планы и приняли участие в фотосессии.

Напомним, отборочный этап шестого по счету конкурса «Ученик года», завершился на прошлой неделе. Комиссия оценивала не только заслуги школьников, но и умение «подать себя».

20 конкурсантов вышли на финишную прямую. 18 апреля для финалистов пройдет интеллектуальная игра: каждый ученик в своей школе соберет команду единомышленников. Затем 23 апреля лучшие школьники проведут в своих учебных заведениях волонтерскую акцию «Единый день добрых дел». А вечером этого же числа сразятся в деловой игре.

Финал городского конкурса пройдет 25 апреля. На сцене «Ленкома» ученики презентуют себя. Жюри оценит не только творческую составляющую, но и количество набранных баллов в предыдущие конкурсные дни, а также качество и размер портфолио. Учеба на «отлично» и участие в конкурсах и олимпиадах – добавят баллов претендентам на звание «Ученик года».

Сегодня школьников запечатлел профессиональный фотограф. По количеству лайков под фото в интернет-голосовании в будущем выберут «Народного ученика».

Напомним, в прошлом году в конкурсе, организованном городской администрацией и Молодежным центром «ГОР.СОМ 35», победила ученица 28-й школы Кристина Вострякова.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.04.2018 20:58

Звание «Ученик года – 2018» завоевал старшеклассник школы № 13

Финал городского ученического проекта состоялся  сегодня в кинотеатре «Ленком». Жюри выбрало лучших в 6 номинациях. Всего на сцену сегодня поднимались 20 претендентов на победу из разных учебных заведений Вологды.
24.04.2018 11:57

Роль врача, лидера и даже нарушителя закона на один вечер примерили на себя участники городского конкурса «Ученик года – 2018»

Очередной этап ежегодного городского конкурса «Ученик года» прошел на площадке Молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Представители 20 школ города проходят испытания, соревнуясь за почетное звание лучшего ученика. В рамках предпоследнего этапа конкурсанты «примерили» на себя положительные и отрицательные амплуа социума.
23.04.2018 09:53

Почти 8 тысяч голосов получили претенденты на звание «Народного ученика года»

Чуть больше суток осталось до окончания голосования за «Народного ученика года – 2018». На сегодняшний день за конкурсантов отдано около 8 тысяч голосов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×