Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Имя нового директора школы № 1 объявили в Вологде

Имя нового директора школы № 1 объявили в Вологде

Руководить образовательным учреждением с углубленным изучением английского языка будет Светлана Ригина, которая сейчас занимает должность замдиректора по воспитательной работе в гимназии № 2. О назначении сегодня заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на пресс-конференции. Документы с новым директором школы №1 подпишут на этой неделе.

«При подборе кандидатуры мы руководствовались профессионализмом и степенью авторитета педагога, на протяжении многих лет школа подготавливает выпускников для лучших вузов страны, и нужно поддерживать заданную планку. Светлана Ригина является кандидатом педагогических наук, имеет ученую степень и звание почетного работника общего образования, дважды «Учитель года» регионального этапа конкурса. Поручение об оформлении документов о приеме на работу я дам сегодня», – рассказал журналистам Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, бывший директор школы № 1 Ирина Смирнова была уволена в начале апреля, поводом послужило происшествие на территории учреждения. Ледяная глыба с крыши здания на Зосимовской, 1, упала на 10-летнего ребенка. Сейчас жизни мальчика ничто не угрожает, он идет на поправку, ситуацию лично отслеживает Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Расследованием происшествия занимаются правоохранительные органы, результат огласят по завершении проверки. В частности, предстоит определить степень вины бывшего руководителя. Происшествие в школе № 1 повлекло проверки уровня безопасности образовательных учреждений города. Сейчас городские власти разрабатывают дорожную карту первоочередного ремонта и приведения в порядок ограждающих конструкций, основное внимание уделено скатным кровлям.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
20.04.2024 14:27

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.
18.04.2024 10:35

Деятельность вологодских купцов-благотворителей обсудили на исторической гостиной школьники Вологды

Историческая гостиная, посвященная деятельности вологодских купцов-благотворителей, прошла в школе № 9. Открыла гостиную театрализованная постановка об известном вологодском меценате Христофоре Леденцове.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×