Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Лучших молодых педагогов региона выберут в Вологде

Лучших молодых педагогов региона выберут в Вологде

В профессиональном мастерстве посоревнуются молодые учителя. Четвертый областной конкурс «Педагогический дебют» стартует с 17 апреля. В нем примут участие 27 педагогов со всей области, Вологду представят 6 учителей.

В числе участников: учитель дополнительного образования школы № 10 Александра Федотовская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 4 Татьяна Волкова, учитель математики школы № 5 Юрий Поставничий, учитель истории и обществознания школы № 26 Анастасия Морозова, учитель начальных классов школы № 41 Софья Тюлина, учитель русского языка и литературы школы № 33 Екатерина Васильева.

Участники проведу традиционные открытые уроки, защитят свою педагогическую концепцию. Пройдет также собеседование с жюри и показ мастерства на сцене. Жюри выберет победителей в 4-х номинациях: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы».

«Конкурс проводится с целью предоставить возможность показать свои наработки на областной площадке тем, кто только пришел в систему образования. Конкурс интересен тем, что дает возможность увидеть, как молодые специалисты, недавно закончившие вуз, вошли в образовательную среду, как они смогли применить на практике те знания, которые получили в вузах. Главное – показать свои идеи», – рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Олег Васильев.

К слову, в конкурсе нет ограничений по возрасту, а только по стажу –педагогический и управленческий стаж не должен превышать 5 лет. Конкурсные мероприятия очного этапа будут проходить в вологодской гимназии № 2, Центре образования № 23, в школе № 30, в Вологодском многопрофильном лицее, региональном центре дополнительного образования детей, областном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

«Педагогический дебют» проводится в рамках одноименного Всероссийского конкурса раз в два года, начиная с 2012 года. Победители регионального этапа четыре раза входили в число лучших молодых педагогов России. А всего о себе заявили более 200 молодых педагогов.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.04.2019 16:22

Имена лучших учителей стали известны в Вологде

Итоги двух региональных конкурсов «Учитель года» и «Педагогический дебют» подвели накануне. На торжественном мероприятии в Правительстве Вологодской области собрались руководители ведущих вологодских вузов и лучшие педагоги-практики. Участников конкурсов приветствовал Губернатор Олег Кувшинников.
20.04.2018 19:21

Учитель математики из Вологды стал одним из лучших в области

Итоги IV Областного конкурса «Педагогический дебют» подвели сегодня в областной столице. За победу соревновались 27 конкурсантов, шесть из которых из Вологды. Педагоги проявили свои умения в нескольких номинациях: «Молодые учителя», «Молодые педагоги дополнительного образования», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы».
18.04.2018 14:21

27 педагогов Вологодчины соревнуются за «Педагогический дебют»

Молодые педагоги из 14 муниципальных образований Вологодчины участвуют в конкурсе «Педагогический дебют». Ежегодное профессиональное соревнование стартовало в регионе накануне.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×