Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Более 60 вологжан досрочно сдали физику, английский и биологию

Более 60 вологжан досрочно сдали физику, английский и биологию

ЕГЭ по этим предметам прошел сегодня на базе школы № 14. В экзамене по физике приняли участие 29 вологжан, английский выбрали 6 человек, а знания по биологии проверили 28 участников. Экзамены прошли в рабочем режиме без технических сбоев.

Следующий ЕГЭ состоится 4 апреля. Литературу планируют сдать 15 человек, а обществознание – 44. Для тех, кто не справился с экзаменами в резервный период либо пропустил их по уважительным причинам, открыты дополнительные дни. Пройти испытание можно 6, 9 и 11 апреля.

Напомним, досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля. В этом году сдавать экзамены предстоит более 1600 выпускникам.

Уже сейчас они начали активную подготовку. Настольной книгой для ребят на несколько месяцев стали сборники вариантов ЕГЭ. Популярностью пользуются издания «Национальное образование» и «Интеллект-центр». С полок книжных магазинов они расходятся за несколько дней, говорят продавцы.

Сейчас брошюры можно найти и в одном из старейших книжных магазинов Вологды «Источник» на ул. Мира, 14. Помимо сборников для ЕГЭ, выпускники смогут подобрать и другую учебную литературу, методические материалы, а также книги об учебных заведениях нашей страны.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×