Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

О личностном росте учителя говорили на Герасимовских чтениях в Вологде

О личностном росте учителя говорили на Герасимовских чтениях в Вологде

Встречи в память об основателе города святом Герасиме прошли на 10 площадках, которые открылись в учреждениях образования Вологды. На Герасимовские чтения пришли учителя, работники культуры, преподаватели воскресных школ, а также родители и ученики.

Свои площадки для участников чтений предоставили восемь детских садов и две школы города. Так, в СОШ № 25 приехали делегации от 36 учебных организаций: школ, детских садов, центров дополнительного образования. Здесь открылось сразу две секции. Первая – посвящалась духовно-нравственному воспитанию школьников в условиях действующего федерального образовательного стандарта. Вторая – касалась личностного роста учителя.

«Это секция очень важная, потому что именно учитель несет зерно духовно-нравственного воспитания для учеников, – подчеркнула заместитель директора школы № 25 Елена Витова. – На Герасимовских чтениях каждый участник подчеркнул для себя что-то новое и нужное для дальнейшей работы, а также личного развития».

Отметим, что работа на секциях началась сегодня с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерово. В связи с национальным трауром изменили и торжественную программу.

Герасимовские чтения проходят в нашем городе уже в пятый раз. Их организует Управление образования города при поддержке Вологодской митрополии. Открытие прошло накануне с молебна в часовне преподобного Герасима Вологодского.

В этот год чтения носят название «Верность родной земле» и посвящены памяти профессора Александра Васильевича Камкина.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:58

В Вологде прошли Десятые Герасимовские образовательные чтения

Тема чтений: «Воспитание личности на основе духовно-нравственных ценностей. Семьеведение в контексте программы "Социокультурные истоки"».
23.03.2023 18:10

Традиционные и духовно-нравственные ценности будут прививать ученикам вологодских школ (6+)

Образовательный процесс с уклоном на традиционные ценности стал главной темой IX Герасимовских образовательных чтений. С докладами на мероприятии выступили автор программы «Социокультурные истоки» и общественники из Вологды.
30.03.2022 16:36

VIII Герасимовские образовательные чтения прошли в Вологде

В этом году духовно-просветительский форум был посвящен теме «Социокультурные истоки. Служение Отечеству: преемственность и традиции». Чтения состоялись в формате очно-заочной конференции в детском технопарке «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×