Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Досрочный ЕГЭ по английскому и немецкому языкам сдают сегодня школьники

Досрочный ЕГЭ по английскому и немецкому языкам сдают сегодня школьники

Раздел «Говорение» в ЕГЭ по иностранному языку сдают сегодня выпускники прошлых лет, студенты колледжей и техникумов, одиннадцатиклассники. 28 марта на Вологодчине проходит досрочный этап экзамена по английскому и немецкому языкам.

Свои знания в иностранном языке покажут 13 человек. Все они являются выпускниками прошлых лет. Подавляющее большинство выбрало английский язык. ЕГЭ проходит на базе школы № 33 Вологды. Процедуру контролируют три общественных наблюдателя.

Напомним, что досрочная волна ЕГЭ стартовала в России 21 марта и продлится до 11 апреля. Заявки на участие подали 225 школьников, из них 82 – ученики школ Вологды. Наиболее популярны обществознание, физика и биология, история, литература, химия и английский язык. Кроме того, все выпускники напишут ЕГЭ по русскому языку и математике, которые являются обязательными для получения аттестата.

В рамках досрочной сдачи участники экзамена показали свои знания по географии, информационным технологиям, русскому языку, истории и химии. Основная волна ЕГЭ в России пройдет с 28 мая по 2 июля.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×