Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

60 юных музыкантов из разных городов страны сыграли на фортепьяно в Вологде

60 юных музыкантов из разных городов страны сыграли на фортепьяно в Вологде

Региональный конкурс юных пианистов «Весеннее созвучие» состоялся в областной столице. В нем участвовали ученики с 1 по 8 классы. Пианисты приехали в Вологду из разных населенных пунктов региона, а также Архангельской и Ивановской областей.

Все ребята соревновались в одной номинации – соло на фортепьяно. Их мастерство оценивали педагоги образовательных учебных учреждений Вологды.

«Конкурс сложный, так как обязательно надо было исполнить полифоническую пьесу. В основном это композиции Баха. Это сложная музыка для детей. Но дети справились с ней. Показали хороший уровень подготовки, жюри высоко оценило их мастерство», – рассказала директор музыкальной школы № 4 Вологды Ирина Козлова.

Еще одним заданием для юных пианистов стали произведения второй половины XIX и первой половины XX веков. Это музыка Рахманинова, Чайковского, Моцарта, Листа и других известных композиторов.

Победителей выбрали в каждой возрастной категории с 1 по 8 классы. Первые места в основном заняли участники из Вологды, также среди лидеров музыкального конкурса воспитанники Кадуйской школы искусств.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×