Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Молодые ученые со всего мира приедут в Вологду

Молодые ученые со всего мира приедут в Вологду

Ежегодный форум «Молодые исследователи – регионам» пройдет в Вологде. С 16 по 20 апреля его примет вологодский госуниверситет.

Каждый год талантливые студенты и молодые ученые приезжают в областную столицу. Их ждет масштабная дискуссионная площадка, обмен мнения, презентация проектов и разработок. Также в рамках форума пройдет выставка научных разработок и конкурс «Фабрика новаторов».

Свои исследования молодые ученые представят по 46 темам. Студенты и аспиранты обсудят проблемы экономики, философии, экологии, педагогики и другие. Есть номинация «Юниоры в науке» для школьников и студентов ссузов. Статьи участников войдут в сборник конференции. Ознакомиться с полным перечнем направлений и зарегистрироваться можно на сайте.

Форум проводится в Вологде с 1999 года, а с 2012 года имеет международный статус и принимает гостей из других стран. За годы существования в рамках мероприятия в областной столице побывали более 7 тысяч молодых ученых из 250 вузов России и стран зарубежья.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
05.04.2024 11:12

Третье место на международном конкурсе научных работ занял курсант Вологодского института права и экономики

В Академии Федеральной службы исполнения наказаний России назвали имена победителей и призёров 15-го Международного открытого конкурса научных работ среди сотрудников учреждений и органов, а также обучающихся вузов ФСИН России «Ремесло окаянное».
09.12.2023 09:37

Вологодский государственный университет примет одно из крупнейших мероприятий по истории философии и науки

Конгресс «Наука, технологии и ценности в неустойчивом мире» пройдет 27–29 сентября 2024 года в ВоГУ.
14.11.2023 11:31

Проект наставника Центра ДНК Вологодского госуниверситета войдёт в «Живую педагогическую энциклопедию»

Идея Евгения Биловола «Инженер в каждый дом» будет включена в «Живую педагогическую энциклопедию», в которой собраны лучшие педагогические практики и методики, а также истории успехов педагогов со всей страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×