Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Банкиры обучают вологодских школьников финансовой грамотности

Банкиры обучают вологодских школьников финансовой грамотности

Онлайн-уроки финансовой грамотности проходят в школах Вологодской области. 10 образовательных учреждений стали участниками просветительского проекта Банка России.

Банкиры на простом языке рассказывают подросткам, что такое ценные бумаги, личное финансовое планирование, инвестирование, страхование, ребята осваивают правила безопасности на финансовом рынке, учатся пользоваться банковскими картами.

«Финансовые продукты и услуги стали разнообразнее, доступ к ним упростился, а финансовая грамотность остается на невысоком уровне. Это может привести к ошибкам в выборе и неблагоприятным последствиям финансовых решений. Онлайн-уроки финансовой грамотности позволяют нашим школьникам из первых уст, непосредственно от участников финансового рынка, получать необходимые в повседневной жизни знания о финансах и существующих на рынке рисках», – считает заместитель управляющего Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации Вадим Ситов.

Присоединиться к проекту могут все желающие. Необходимы лишь наличие доступа в Интернет и компьютер или проектор. Ознакомиться с расписанием занятий можно на www.dni-fg.ru. По итогам курса каждая школа-участник получает сертификат. Онлайн-уроки по финансовой грамотности проходят во всех регионах страны. В прошлом году слушателями стали ученики 6400 школ России из 84 регионов. На Вологодчине в прошлом году состоялось 84 урока, к которым присоединились 26 школ.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×