Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Школьники из 10 регионов страны сразились в Северном математическом турнире в Вологде

Школьники из 10 регионов страны сразились в Северном математическом турнире в Вологде

Соревнования прошли в областной столице с 10 по 12 марта. Показать свои математические знания собрались более 180 ребят из 16 городов и 10 регионов России. Ученикам 6-11 классов нужно было правильно решить как можно больше задач.

Победителем олимпиады в младшей лиге стал вологжанин Вахтанг Елизбарашвили, ученик школы № 8. Победу с ним разделили Алексей Чирятьев из Тюмени. В старшей лиге отличился также тюменский школьник Даниил Белов.

В личной письменной олимпиаде третье место также досталось вологжанам: Глебу Сливке и Владиславу Никуличеву из лицея № 32, Владимиру Кравчуку – ученику школы № 8.

На устной командной олимпиаде победители решили 6 задач из 7. В младшей лиге победила сборная Ленинградской области «Эврика», в старшей лиге – команда «Дети капитана Гаусса» из города Котлас. Дипломы 2 степени получили команды «Вологда 8» и «Вологда 10», а на третьем месте оказались команды «Вологда 6-8» и «XY и Ко».

В блиц-олимпиаде вологжане также оказались в числе лидеров. Первое место заняли команда «ВМЛ-старшие», разделив победу с командой «ФМЛИ-1» из Сыктывкара.

В общекомандном зачете «Вологда 8» забрала диплом 1 степени. Также победителями стали команды из Котласа и Тюмени.

Организовали математические соревнования Управление образования Администрации города Вологды, Детско-юношеский центр «Единство», а сразились в математических баттлах ребята на базе лицея № 32.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×