Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Как сделать комфортнее любимое место отдыха, узнали старшеклассники в 23 школах Вологды

Как сделать комфортнее любимое место отдыха, узнали старшеклассники в 23 школах Вологды

На занятиях школьников познакомили с проектами благоустройства городских парков, скверов и общественных пространств. 25 территорий вошли в список рейтингового голосования по проекту «Городская среда». Оно пройдет 18 марта на 89 счетных участках по адресам избирательных участков. В голосовании примут участие вологжане от 14 лет.

Один из первых уроков прошел в гимназии № 2. Вместе с учителями к доске вышли и старшеклассники, которые участвовали в общественных обсуждениях проектов пространств. Такие встречи проходят на территориях всех парков и скверов, которые попали в список для ремонта по проекту «Городская среда» на ближайшие пять лет.

Сегодня уроки по «Городской среде» стартуют для учеников 8-11 классов еще 10 школ: №№ 4, 11, 21, 22, 26, 28, 36, 41 и образовательных учреждений для детей с ОВЗ №№ 1, 2.

До 14 марта порядка 10 тысяч старшеклассников познакомятся с проектами благоустройства скверов и парков. Для них организуют более 100 уроков. А уже в это воскресенье на 89 счетных участках вологжане смогут отдать свой голос за три территории, которые могут отремонтировать в этом году.

Проекты и 3D-модели всех 25 общественных пространств размещены на интерактивной карте на сайте «Вологда.РФ».

 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.
12.04.2024 14:09

Благоустройства городского пляжа в парке Мира ждут вологжане

Зона отдыха в парке Мира со стороны Заречья пока на третьем месте в голосовании по программе «Формирование комфортной городской среды». Местные жители призывают активнее голосовать за эту территорию, потому что считают, что благоустроенный городской пляж Вологде необходим.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×