Погода в Вологде: +10 °C

Курс ЦБ на 23.09: $ 66.25 78.08

Стать на один день музыкантом, художником и танцором смогут юные вологжане на Дне открытых дверей

Стать на один день музыкантом, художником и танцором смогут юные вологжане на Дне открытых дверей

День открытых дверей пройдет в учреждениях дополнительного образования областной столицы 10 марта. Ребята смогут попробовать себя в разных направлениях культурно-эстетической направленности, а родители – узнать о кружках и секциях.

Свои двери распахнут 11 учреждений. В «Детской школе искусств № 2 им. В. П. Трифонова» ребята отправятся в путешествие по станциям на «Паровозике Домисолька». На первой станции детей ждет знакомство с музыкальными инструментами и мини-концерт от учеников школы. На второй – присоединятся к хору и поиграют на шумовых инструментах. А на двух мастер-классах «Веселая кисточка» и «Разноцветная мозаика» можно будет порисовать и попробовать свои силы в декоративно-прикладном искусстве.

Открытые уроки пройдут и в школе «Арт-идея». Для гостей готовят показательные выступления хореографического класса, выставку юных художников, мастер-классы по игре на гитаре и баяне.

В «Детской музыкальной школе № 4» пройдет интерактивная программа «Вместе весело поем!». Детей ждет ритмика, хор, вокал, знакомство с музыкально-театральной школой «Мы любим театр». Познакомят юные таланты и с музыкальными инструментами.

Творческие номера для гостей представят и ученики «Детской школы искусств № 5», ГДК, ДТДиМ, Дома культуры Льнокомбината, Детской школы искусств «Пируэт».

Свои двери для посетителей откроют 10 марта и городские библиотеки. Их сотрудники продемонстрируют все возможности современной библиотеки и расскажут о самых интересных программах, проектах, выставках и клубах по интересам.

Подробнее место и время мероприятий в учреждениях дополнительного образования можно посмотреть ниже.

10 марта 2018 года

День открытых дверей

 

 

Мероприятие

Время

Ответственный

 

 

МАУДО «ДШИ (хореографическая) «Пируэт»

 

 

Экскурсия по ДШИ и открытие выставки творческих работ учащихся, посвященной 8 Марта

11.00 – 11.25

Сняткова Е.А., директор

 

2

Открытые занятия по

современной хореографии, хит-хопу, бальным танцам

11.30 – 12.30

Васенина М.Г., заместитель директора по УВР

 

3

Мастер-классы с участием родителей по фитнессу,   современному танцу

12.40 - 13.40

Васенина М.Г., заместитель директора по УВР

 

4

Мастер-класс для родителей по актерскому мастерству и развитию речи

13.50 - 14.50

Васенина М.Г., заместитель директора по УВР

 

5

Концерт обучающихся школы

15.00 - 16.00

Сняткова Е.А., директор

 

МБУДО «Детская школа искусств № 2 им. В.П. Трифонова»

 

Путешествие по станциям «Паровозик Домисолька» (знакомство с музыкальными инструментами).

10.00

 

 

 

мастер – класс «Веселая кисточка»

11.00

 

 

 

мастер-класс «Разноцветная мозаика»

12.00

 

 

МБУ ДО «ДШИ «Арт-идея»

 

знакомство со школой, экскурсия по учебным классам, рассказ об истории школы и наиболее важных достижениях

11.00- 11.30

Ковалева Л.А.

 

 

1.            Открытый урок посещение занятия эстетической группы № 3

 

11,30-12.30

Кушникова И.Г., Кириченко В.В.;

 

 

2.                открытые уроки (посещение занятий групп № 1,2, 5,6, обучающихся на художественном отделении

12.30-14.00

Даньшова Е.А., Шабловская Ж.Н., Кириченко В.В

 

 

3.                     открытые уроки (посещение занятий групп № 1,3, 6, 9, 12, 2 класса, 3 «Д» класса, обучающихся на отделении «Хореографическое искусство»). Будут представлены направления: классический танец, современный танец, детский эстрадный танец. Во 2 классе пройдет урок в форме «Самоуправления». В 3 «Д» классе будет проведен мастер-класс по современной хореографии

14.00-16.00

Пономарева С.С., Кутузова О.Е., Шевелев Д.Ф., Кириченко В.В

 

 

проведение мастер-класса по обучению игре на гитаре и баяне

14.00-15.00

Русин С.Е., Кириченко В.В.

 

 

Во время проведения «Открытых дверей», в школе будет работать выставка юных художников. В фойе школы будут демонстрироваться видео-записи Отчетных концертов и конкурсных выступлений учащихся школы

11.00 до 16.00

Коленецкая Л.Н.

Безрукова И.М

 

МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» г.Вологды

 

 

Ленинградская, 28

 

знакомство со школой (зал. №1)

11.00-11.30

 

 

 

интерактивная программа«Вместе весело поём!» (ритмика, хор, вокал – зал №1) - знакомство с музыкально – театральной школой «Мы любим театр»

(секреты сцены - зал №2)

11.30-12.00

 

 

 

занятие по слушанию музыки«Домисолька»(каб. №5)

12.00-12.30

 

 

 

знакомство с инструментами«Волшебные нотки»Фортепиано, домра, балалайка, гитара (каб. 7,8,12,13)

12.30-13.00

 

 

Октябрьская, 15:

 

фольклорная мастерская «Весна – красна, тёплоелетичко»(каб.№1)

11.00-13.00

 

 

 

знакомство с инструментами «Волшебные нотки» Скрипка, аккордеон, фортепиано (каб.№3,5,12,13)

11.00-13.00

 

 

 

ЦДО

 

Мастер - классы по декоративно-прикладному творчеству

11.00-13.00

 

 

 

Просмотр фильма о Вологде

13.00-16.00

 

 

 

Концертная программа

16.00-18.00

 

 

МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет»

 

Спектакль «Клочки по закоулочкам»

11.00

 

 

 

МАУ ДО «ДМШ №1»

 

Занятие с малышами «Как красиво мы поем» (каб.18)

11.00-11.30

 

 

 

Экскурсия по школе

11.40-11.10

 

 

 

Занятия по ритмике «Смотри как я умею (кааб.16)»

11.15-11.30

 

 

 

Занятия с малышами «Поиграем пошумим» кааб 16

11.40-12.20

 

 

 

МУК «Городской Дворец культуры», Ленина, 17

 

Актовый зал:

 

Вокально-театральная студия «Изумрудный город» (5-13 лет);

11.00-11.30

 

 

 

Цирк «Калейдоскоп» (5-20 лет);

Всероссийский хоровой фестиваль.

Региональный отборочный этап.

 

11.45-13.30

14.00-19.00

 

 

 

Большой балетный класс:

 

Ансамбль хореографических миниатюр «Остров сокровищ» (подгот. гр. 6-8 лет);

Ансамбль хореографических миниатюр «Остров сокровищ» (конц. гр. 14-17 лет);

Ансамбль современного танца

«Талисман» (13-17 лет).

15.00-16.30

 

16.30-18.00

 

 

18.00-22.00

 

 

 

Малый балетный класс:

 

Детская вокальная студия

«Весёлые нотки» (мл. гр. 7-9 лет, урок хореографии);

Детская вокальная студия

«Весёлые нотки» (ст. гр. 11-13 лет, урок хореографии);

Студия эстрадного вокала «Солнечный круг» (мл. гр. 9-12 лет, урок хореографии);

Студия эстрадного вокала «Солнечный круг» (ст. гр. 15-16 лет, урок хореографии).

15.00-16.30

 

16.30-18.00

 

 

18.00-19.00

 

19.00-20.00

 

 

 

Каб. № 7

 

Школа английского языка (начальная школа);

Школа английского языка (старшеклассники).

 

 

16.00-17.00

11.00-12.00

 

 

 

Кабинет № 14:

Ансамбль народных инструментов «Русский сувенир» (6-15 лет).

 

13.00-18.30

 

 

 

Кабинет № 17:

Студия эстрадного вокала «Солнечный круг» (индивид. и групп. занятия).

12.00-18.00

 

 

 

Кабинет № 21:

Детская вокальная студия Весёлые нотки» (индивид. занятия).

 

13.15-18.00

 

 

 

Кабинет № 30:

Клуб авторской песни «Откровение»

 

 

13.00-15.00

 

 

 

Кабинет № 42:

Клуб авторской песни «Откровение»

 

15.00-17.00

 

 

 

МУК «Городской Дворец культуры» Дом культуры Льнокомбината

 

Кабинет № 3

Студия изобразительного творчества «Весёлая кисточка».

 

10.00 – 12.00 -

 

 

 

Кабинет № 7

Детская вокальная студия «Галактика».

9.00 - 12.00

 

 

 

МУК «Городской Дворец культуры» Детский музыкальный театр «Софит»

 

Студия танца «Акварель»

10.30-12.00

 

 

 

Студия изобразительного творчества «Весёлая кисточка».

 

14.00-16.00

 

 

 

Репетиция музыкального спектакля «Мешок яблок»

ансамбля народной песни «Весёлый лоскуток»

17.00-19.00

 

 

 

МАУДО «Детская школа искусств № 5»

 

Экскурсия по школе

11.00

 

 

 

Интерактивное занятие «Художником я быть мечтаю каб. 304»

11.00

 

 

 

Концерт «Чарующий мир музыки» концертный зал

11.30

 

 

 

Интерактивное занятие «Музыкальная грамота каб. 201»

12.30

 

 

 

Интерактивное занятие «Народные игры» каб. 204

12.30

 

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система г. Вологды»

 

День открытых дверей в городских библиотеках

10 марта сотрудники городских библиотек продемонстрируют вологжанам все возможности современной библиотеки и расскажут о самых интересных программах, проектах, выставках и клубах по интересам.

Читатели смогут принять участие в квестах, мастер-классах, блиц-опросах, фримаркетах, получить уроки английского и французского языка и примерить на себя профессию библиотекаря – во многих городских библиотеках пойдут часы самообслуживания.

Презентация клуба «Незабываемые встречи» в Детской библиотеке на улице Авксентьевского пройдёт при участии вологодского поэта Константина Павлова, пишущего стихи о детях и для детей. Константин Алексеевич прочтёт свои произведения и расскажет о дальнейших творческих планах.

На мастер-классах вологжане научатся создавать обложки книг, узнают, как грамотно оформлять электронные презентации, напишут весенние пейзажи,

Читателей ждут оригинальные книжные выставки. Так в библиотеке на Добролюбова пройдёт выставка «Книжные диковинки» на которой можно будет увидеть необычные книги из фонда библиотеки, старинные издания продемонстрируют сотрудники библиотеки на Пролетарской на книжной выставке «Старожилы нашей библиотеки».

Программа Дня открытых дверей в городских библиотеках

Городская библиотека №1(ул. Добролюбова, д. 31, тел. 54-68-91)

10.00-12.00 «Тайна библиотечной профессии» – каждый читатель может попробовать себя в роли библиотекаря

13.00-14.00 Занятие кружка «Мир вокруг нас», игра-викторина «Солнце к нам весну зовет».

14.00-15.30 Мастер-класс по живописи «Весенние этюды» с художником Тюковой Е.В.

16.00-17.00 «Киностудия Windows: создание презентаций, слайд-шоу на компьютере» 6+ .

Выставка «Книжные диковинки» – необычные книги нашей библиотеки

Акция «День забывчивого читателя, или Вернись, я все прощу»- должники могут вернуть просроченную книгу без штрафных санкций

Городская библиотека № 2 (ул. Чернышевского, д. 91, тел. 54-39-04)

14.00 «Волшебный мир бумаги»: мастер-класс

Сказочная экспресс-викторина.

«Библиотека – это…» – блиц-опрос для читателей библиотеки.

Мы сегодня в Книжкин дом на экскурсию идём».

«Кот в мешке»: книжная выставка-сюрприз

«Библиотеки: путешествие во времени»: информационный стенд

Городская библиотека № 3 (п. Лоста, ул. Пионерская, д. 32, тел: 74-97-19)

Ролевая игра "Сам себе библиотекарь"

Библиотерапевтический час по книге Д. Ермакова «Кружевные сказки».

Фримаркет "Подари книге вторую жизнь"

Выставка-подарок "Герои любимых книг" с фотосессией

Городская библиотека № 4 (п. Молочное, ул. Мира, д. 7, тел: 52-55-64)

«Сегодня вас обслуживает читатель». (Желающие попробовать себя в роли библиотекаря заранее должны представить свои кандидатуры и выбрать свои минуты работы)

«Что такое декупаж?» – мастер-класс..

«Самая интересная книга!» – фотосессия с любимой книгой

Выставка-экспозиция «Цветы в моей жизни» (вышивка, живопись, вязание)

Городская библиотека № 6 (ул. Пролетарская, д. 73, тел: 72-01-79)

10.00-18.00 Буккроссинг. Читатели могут принести книги из домашней библиотеки и обменять их на другие.

10.00-18.00 Акция «Признайся в любви к книге» (Читателям будет предоставлена возможность написать признание в любви литературным героям, книгам, писателям и поэтам)

«Книги-старожилы нашей библиотеки»: книжная ретро-выставка, обзор

12.00 Презентация кружка «Добрая Фея»

14.30 Презентация кружка «МукаСолька»

«Книги-старожилы нашей библиотеки»: книжная ретро-выставка, обзор

Детская библиотека №7 (ул. Авксентьевского, д. 30, тел: 76-91-60)

11. 00 «Наша библиотека» ­мультимедийная презентация библиотеки

11.20 Презентация клуба «Незабываемые встречи»: «Стихи о детях и для детей» – встреча с вологодским поэтом Константином Алексеевичем Павловым

14.00 «Отдыхаем с пользой» мультимедийная презентация клуба «Краевед» и Школы юных журналистов

14.30 Презентация клубов выходного дня «Чудесная шкатулочка» и «Для души». Проведение мастер-классов по живописи.

16.30 Презентация книжного клуба «Читаем вместе»

Библиотека семейного чтения № 8 (ул. Трактористов, д. 5, тел: 71-23-01)

10.00-11.30 Театрализованная экскурсия «Библиотека встречает гостей», с показом презентации о библиотеке.
11.30 - 13.00 Презентация кружков и клубов библиотеки.
14.00 - 16.00 «Будь здорова, книга!» - мастер-класс.
Игротека.
Занимательная акция «Библиожмурки»
Акция «День рассеянного читателя»
Выставка «Отдадим книгу в хорошие руки!»
Фотовыставка «Почётный читатель абонемента»

 

Библиотека №10 (ул. Судоремонтная, д.42, тел: 27-49-93)

12.00 Волшебная экосказка «Любить природу – творить добро». Рассказ о библиотеке «Сад добрых дел»

12.30 Интерактивная игра «По лесным тропинкам

13.00 Экологическое лото «Много леса не губи!»  

14.00 Экологическая мастерская «Войди в природу с чистым сердцем»  

15.00 Ботаническая тропинка «Любителям цветов»

15.30 Вручение медали Маленького принца самым активным гостям Дня открытых дверей

Городская библиотека №11 (ул. Можайского, д. 60, тел: 74-62-50)

12.00 Занятие кружка "Книгаренок"

13.00 Занятие кружка "Творческая мастерская" (мастер-класс "Подснежники" в технике квиллинг)

14.00 Презентация «Библиотека в Завокзальном - наша библиотека!»

Детская библиотека №12 (ул. Текстильщиков, д.21, тел: 74-50-48)

10.00-11.00 "English Breakfast".Открытие английского домика

11.00­13.00 Мастер-класс студии "Златошвейка" "Семь слоников на счастье"

Фотозона «На седьмом небе»

Городская библиотека №13 (Тепличный мкр., д. 4, корп. 2 , тел:71-74-01)

Квест по книге А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Мастер-класс для детей по изготовлению обложки для книги

Фотозона "Там за островом Буяном"

Городская библиотека №14 (ул. Кубинская, д.13, тел:28-26-07)

10.30-11.30 Открытое занятие по программе раннего развития детей "Библиоша" для родителей

 

12.00-13.00 Открытое занятие кружка "Мукасолька" со слайд-программой "Три веселых братца" по сказке "Три поросенка" 12.00-13.00

Акция "Книга в подарок"­ каждому новому читателю книга в подарок

Городская библиотека №15 (Советский проспект 48, тел: 56-07-46)

11.00 Отчётный спектакль детской студии кукольного театра "Забавушка" – инсценировка сказки "Как котик и петушок от мамы ушли"

14.00 Литературное объединение "Ступени"

16.00 Квест "Жизнь купеческая"

Городская библиотека №17 (ул. Псковская, д. 9-б, тел: 53-18-73)

Экскурсия «Есть по соседству библиотека»

Игровая программа «Я и книга»

Акция «За что мы любим библиотеку»

Городская библиотека №18 (ул. Архангельская, д. 11, тел: 73-80-59)

День дублёра

«Поэт счастливого детства» – выставка-юбилей к 105-летию С.Михалкова.

«Добру откроется сердце» – выставка-юбилей к 105-летию А.Яшина.

Акция «Возьми, если хочешь, отдай, если можешь» (буккросинг)

Городская библиотека №19 (ул. Ярославская, д. 30, тел: 71-66-68)

10.00 Литературная игра для младших школьников «Угадай-ка в кроссвордах»

12.00 Киноквест «Фильм, фильм, фильм»:

Викторина «Угадай фильм по фразе»

Интеллект-ринг «Знаменитая книга, по которой снят фильм»

14.00 Мастер-класс «Чудо ручки – чудо штучки» (поделки из бумаги)

Работает книжная выставка, посвященная 100-летию Красной Армии

«Непобедимая и легендарная»

Акция «Для сердца и души на память книгу получи»

Городская библиотека №21 (ул. Гагарина, д. 35, тел: 53-18-71)

12.00 "Встречаем весну с библиотекой"­ мастер-класс для детей (Клуб Всезнайка")

12.00 Презентация лингвистического клуба «Уроки французского»

14.00 Кинолекторий к 20-летию публикации книги "Гарри Поттер и тайная комната"

Центр писателя В.И. Белова (ул. Щетинина, д. 5, тел: 51-50-10)

17.00 Экскурсия-презентация по Центру Белова

Деловая игра «Сам себе библиотекарь»

«Воок-жмурки» книга-сюрприз для читателя

Центральная городская библиотека (ул. Панкратова, д. 75, тел: 53-32-50)

10.00 – 19.00 «Я – библиотекарь» (ролевая игра)

10.00 – 19.00 «Библиотека это…» ­ блиц-опрос среди посетителей библиотеки

12.00 – 14.00 «Книжка вышла погулять» ­ выставка книг у библиотеки

12.00 – 14.00 «Будь другом интересных книг - запишись в библиотеку»

14.00 – 16.00 «Премия «Читатель Центральной городской библиотеки» чествование лучших читателей

16.00 –18.00 «Замурррчательная вечерника» ­ литературно-музыкальная гостиная для молодёжи

 



Ангелина Евстафеева
Оставьте свой комментарий
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Другие новости по теме
21.09.2018 20:16

Полувековой юбилей отмечает один из крупных вузов Вологды – МГЮА

Сегодня в областной столице прошли юбилейные торжества, а также  стартовала Международная научно-практическая конференция, посвященная 50-летию Северо-Западного института МГЮА им О. Е. Кутафина. Ее спикерами стали председатель комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и ректор МГЮА Виктор Блажеев. Программу развития вуза обсудили с Губернатором области Олегом Кувшинниковым.
21.09.2018 15:52

Эстетику и основы изобразительного искусства смогут постигать до 500 юных вологжан рядом с домом

Маленькие художники начали заниматься в новом помещении Художественной школы имени В. Н. Корбакова на Пролетарской, 61. В просторных мастерских, укомплектованных мебелью и оборудованием, проводятся занятия живописью и прикладным творчеством. Как организована работа в новом филиале учреждения, посмотрел Мэр Вологды Сергей Воропанов.
18.09.2018 08:29

ГИА по биологии и географии сдают школьники в резервный день

В дополнительный период девятиклассники сдают экзамены по биологии и географии. На экзамены сегодня зарегистрированы 27 выпускников.

На выбор вологжан представлено три варианта концепции для организации дорожной развязки в районе Октябрьского моста.

Obezd_mosta_33_4.jpg

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×