Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Больше 400 школьников Вологды получили в подарок светоотражатели

Больше 400 школьников Вологды получили в подарок светоотражатели

Как безопасно вести себя на дороге, какие знаки предназначены для пешеходов и водителей, что они обозначают – знания Правил дорожного движения показали вологодские школьники. Профилактическое занятие провели для них сотрудники ГИБДД Вологды.

Полезные уроки прошли в школах № 24 и № 19. Ученики младших классов в игровой форме изучили значение дорожных знаков, отгадывали загадки, старшеклассники разбирались в сложных дорожных ситуациях, вспоминали безопасный путь от дома до школы.

Напомнили ребятам и о необходимости использовать светоотражатели. Несколько сотен таких нужных аксессуаров подарили ребятам дорожные инспекторы. 

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.12.2022 12:58

48 детей пострадали в авариях на дорогах Вологды с начала года

Всего с начала 2022 года произошло 46 ДТП с участием детей до 16 лет, в которых 48 ребят получили травмы и один ребенок погиб. Чтобы сократить число аварий с печальным исходом, сотрудники ГИБДД проводят профилактические акции.
28.11.2022 19:04

Два раза в месяц сотрудники ГИБДД проводят акции, связанные со светоотражателями, в детских садах Вологды

С начала этого года сотрудники по безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России уже провели 17 подобных акций, во время которых они заостряли внимание подростков на важности использовать световозвращатели на своей одежде в темное время суток.
11.11.2022 17:19

На 20 % сократилось количество ДТП с участием несовершеннолетних в Вологде

В этом году с участием несовершеннолетних было зарегистрировано 39 ДТП, за аналогичный период прошлого года — 49. Об этом сообщили сотрудники ГИБДД во время проведения профилактической акции «Контроль световозвращателей» в школе № 9. Наличие таких индивидуальных средств безопасности — важный фактор снижения аварийности на дорогах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×