Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Практическими знаниями и новаторскими идеями обменяются педагоги Вологды

Практическими знаниями и новаторскими идеями обменяются педагоги Вологды

Городской педагогический слет «Современная система образования: достижения, опыт, практика» пройдет с 1 по 3 марта. Он соберет учителей и воспитателей вологодских учебных заведений областной столицы, а также представителей Москвы, Санкт-Петербурга и Чебоксар.

Торжественное открытие слета пройдет 1 марта в Вологодском областном колледже искусств. Затем работа пойдет по секциям, каждая из которых затрагивает определенную тему: «Педагоги-новаторы», «Дополнительное образование: традиции и инновации», «Патриотическое воспитание», «Актуальные формы работы с детьми, педагогами и родителями в ДОО» и другое. Встречи педагогов пройдут в форме круглых столов, открытых уроков и конференций.

Второй день форума будет отдан практическим занятиям, которые пройдут в школах, лицеях и детских садах. Особое внимание в марафоне практик будет уделено информационным технологиям.

Торжественное закрытие слета, который проходит в рамках проекта «Мы – вологжане», и подведение итогов состоится 3 марта в кинотеатре «Ленком». В этот же день состоится финал городского конкурса «Любимый воспитатель».

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×