Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Родители вологодских выпускников написали ЕГЭ

Родители вологодских выпускников написали ЕГЭ Фото: depobr.gov35.ru

Образовательная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» стартовала на Вологодчине. До конца недели мамы и папы выпускников из всех районов региона пройдут процедуру сдачи Единого госэкзамена.

Первыми к итоговому испытанию, которое весной ждет одиннадцатиклассников, приступили жители Вологды, Череповца, Шекснинского и Вожегодского районов. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на базе школы № 5 Вологды родители прошли всю процедуру: от проверки на входе до решения заданий ЕГЭ по русскому языку.

«Мы уже не первый год проводим такую акцию. Цель – показать, насколько на сегодняшний момент образовательная система региона готова к проведению ЕГЭ. Сейчас у выпускников, их родителей и учителей начнется волнительная пора. Единый госэкзамен – это не только проверка знаний, а достаточно четко регламентированная, жесткая процедура, которая требует очень серьезной подготовки. Я уже пятый год принимаю участие в подобных мероприятиях и могу сказать, что уровень предлагаемых заданий – непростой», – поделился мнением заместитель Губернатора области Олег Васильев.

Также за парты сегодня сели начальник Департамента образования области Елена Рябова, профессор ВоГУ Гурий Судаков, представители Национальной родительской ассоциации, Российского Союза Молодежи, общественной организации Профсоюза работников народного образования, деятели культуры и журналисты.

Добавим, что сегодня акцию провели еще около 60 регионов России, в остальных подобные мероприятия пройдут до конца февраля.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×