Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Будущие банкиры, коммунальщики и энергетики заступили на стажировку на предприятия Вологды

Будущие банкиры, коммунальщики и энергетики заступили на стажировку на предприятия Вологды

С февраля стартовал этап стажировок для участников проекта «Вологда – город профессионалов». Всего в этом году кадровый конкурс собрал порядка 100 студентов. Треть из них уже заступили на практику на различных предприятиях и организациях города.

В течение двух месяцев студенты ссузов и вузов будут осваивать азы профессии. Сейчас участники конкурса уже приступили к работе на предприятиях разных отраслей: энергетика, строительство, банковская и социальная сфера, туризм.  

«Сейчас идут первые дни стажировки, молодые люди обсуждают с работодателями план предстоящих работ. В течение двух месяцев участники проекта будут практиковаться. Этот опыт поможет в будущем им в профессиональном становлении», – пояснили «Вологда.РФ» в Департаменте экономического развития Вологды.

Стажировка пригодится студентам и для итогового этапа конкурса. Весной участники проекта «Вологда – город профессионалов» напишут и защитят собственный проект. Им нужно предложить свои идеи по совершенствованию  конкретного производства или же города в целом. Этап стажировок продолжится до конца апреля. 

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×