Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Собеседование стартует для «Умников и умниц Вологодчины»

Собеседование стартует для «Умников и умниц Вологодчины»

3 и 4 февраля жюри региональной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Вологодчины» проведет собеседование со школьниками. Вологду на данном этапе представят 80 учеников 20 городских школ.

В ходе собеседования участники покажут готовность к Олимпиаде – продемонстрируют общий уровень знаний гуманитарных предметов и свои коммуникативные способности. Местом проведения второго отборочного этапа станет «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида».

Напомним, 19 января прошел первый этап отборочного тура. Его участниками стали 120 десятиклассников школ областной столицы. Ребята написали эссе «Стоит ли читать бумажные книги?».  

Победители отборочного тура выйдут в основной этап и смогут принять участие в игре, которая состоится в апреле. Это уже третья региональная олимпиада. В 2017 году победу в ней одержали пять человек из Вологды, Череповца и Грязовца.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
19.01.2024 16:58

На Вологодчине стартовал отборочный тур региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

В этом году телевизионная гуманитарная олимпиада пройдёт в Вологодской области в девятый раз. «Умники и умницы Вологодчины» — это региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники», которую проводит МГИМО.
24.04.2023 15:16

Порядка 30 дошколят стали победителями городской олимпиады «Умники и умницы»

Городская олимпиада для дошкольников «Умники и умницы» проходила в областной столице в течение нескольких месяцев. В ней приняли участие более 2,5 тыс. ребят, 27 из них стали победителями.
20.03.2023 14:04

Пятеро школьников из Вологды вышли в финал олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Полуфинал по теме «Василий Андреевич Жуковский. Поэт. Наставник. Педагог» состоялся 18 марта в центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Импульс». В нем приняли участие 27 десятиклассников из разных уголков Вологодской области.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×