Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

В научном поединке сразятся вологжане на исходе зимы

В научном поединке сразятся вологжане на исходе зимы

Прием заявок на участие в девятом научном поединке «Science Slam» открылся в областной столице. 19 февраля на сцене одного из баров города состоятся интеллектуальные дебаты вологжан.

Участники баттла выступят с презентацией собственной разработки или результатов научного исследования. Ровно за 10 минут без сложной терминологии умники изложат основные достижения своей работы. В восьмых научных поединках выступили учащиеся многопрофильного лицея, колледжа сервиса, госуниверситета, Вологодского научного центра Российской академии наук. Победила магистрант ВоГУ Маргарита Куцевол. Она продемонстрировала зрителям процесс очистки сточных вод.

Каждому, желающему принять участие в научной борьбе, необходимо заполнить форму заявки. Все желающие займут место в зрительном зале и узнают больше о науке в Вологде.

Начало проведения поединков – 19.00 в «Бардак баре».

Напомним, «Science Slam» – международный проект популяризации науки. Это необычный и яркий формат представления научной информации. Впервые поединок был проведен в 2010 году в Германии и стал альтернативой традиционным научным конференциям. 

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.04.2024 11:12

Третье место на международном конкурсе научных работ занял курсант Вологодского института права и экономики

В Академии Федеральной службы исполнения наказаний России назвали имена победителей и призёров 15-го Международного открытого конкурса научных работ среди сотрудников учреждений и органов, а также обучающихся вузов ФСИН России «Ремесло окаянное».
09.12.2023 09:37

Вологодский государственный университет примет одно из крупнейших мероприятий по истории философии и науки

Конгресс «Наука, технологии и ценности в неустойчивом мире» пройдет 27–29 сентября 2024 года в ВоГУ.
14.11.2023 11:31

Проект наставника Центра ДНК Вологодского госуниверситета войдёт в «Живую педагогическую энциклопедию»

Идея Евгения Биловола «Инженер в каждый дом» будет включена в «Живую педагогическую энциклопедию», в которой собраны лучшие педагогические практики и методики, а также истории успехов педагогов со всей страны.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×