Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Современные школьники получили возможность «побродить» по Вологодчине, не выходя из класса

Современные школьники получили возможность «побродить» по Вологодчине, не выходя из класса

Познакомиться со своей малой родиной прямо в классе младшие школьники могут с помощью краеведческой игры-бродилки «Путешествие по Вологодской области». Ее разработали экскурсоводы одной из туристических фирм Вологды. В таких путешествиях уже побывали ученики трех школ областной столицы.

Игра представляет собой гигантскую настольную карту в виде пазлов. Ребята делятся на команды, совершают ходы и отвечают на вопросы о природе, быте, гастрономии, народных традициях Вологодчины.

Накануне игра прошла для учеников 4 «А» класса гимназии № 2. Ребята узнали, какая река в Вытегорском районе уходит под землю и вновь появляется на поверхности, вспомнили автора строчек  «Я буду долго гнать велосипед...», определили, где находится памятник первому электрическому столбу.

«Для ребят это не просто игра это школа жизни. Кого выбрать капитаном? Как назвать команду? Чей ответ посчитать верным? Во время игры я с большим интересом наблюдала такие жизненные явления, как простое везение, командная работа, умение слышать и слушать. Довольными остались и учителя, ведь за полтора часа дети получили очень много новых знаний», – рассказала директор ООО ТК «Перекресток» Ксения Коричева.

Увлекательные задания уже выполнили четвероклассники школ №№ 15, 41 и гимназии № 2. На этой неделе игра пройдет в третьих классах. А уже на следующей свои знания о Вологодчине проверят первоклассники, специально для них авторы упростят задания.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×