Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Более 7000 школьников Вологды напишут Всероссийские проверочные работы

Более 7000 школьников Вологды напишут Всероссийские проверочные работы

Итоговые контрольные работы по отдельным предметам в этом году напишут ученики 4 и 5 классов. Для них участие во Всероссийской проверке знаний обязательно.

17 и 19 апреля более 3700 четвероклассников выполнят задания по русскому языку, 24 апреля проверят знания по математике, а на следующий день – по окружающему миру. Также с проверочной работы по русскому языку 17 апреля начнутся контрольные у пятиклассников. Задания выполнят более 3600 школьников. Затем ребята напишут проверочные по математике, истории и биологии.

Присоединятся к Всероссийским проверочным работам и ученики 6 и 11 классов. Для шестиклассников проверочные пройдут в режиме апробации по 5 предметам: математике, биологии, русскому языку, географии, обществознанию и истории. А знания выпускников проверят по шести учебным предметам: иностранному языку, истории, географии, химии, физики, биологии.

«В конце марта учебные заведения определятся, в каких классах и по каким предметам пройдут проверочные работы. Выпускникам 11 классов предложат пройти контрольные по тем предметам, которые они не выбрали для сдачи ЕГЭ. Результаты Всероссийских проверочных работ не учитываются при выставлении годовых отметок по предметам или при получении аттестата о среднем общем образовании. Они лишь выявляют, есть ли пробелы в знаниях у школьников», – рассказала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

Задания для проверочных работ разработаны на федеральном уровне, на их написание ученикам дается от одного до двух уроков. Проверяют контрольные учителя школы в этот же день по единым критериям, а результаты заносят в единую информационную систему

Добавим, в прошлом году одиннадцатиклассники двух вологодских школ №№ 22 и 32 писали Всероссийские проверочные работы по всем предметам.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×