Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Творить, шутить и выступать будут вологодские студенты в «свой» день

Творить, шутить и выступать будут вологодские студенты в «свой» день

День российского студенчества готовятся отметить учащиеся вузов и ссузов областной столицы 25 января. Интеллектуальные, развлекательные и спортивные – различные мероприятия запланированы в каждом учебном заведении. На коньках встретят праздник студенты Вологодского госуниверситета, общий сбор объявлен в 17.45 на Пугачева, 44.

Игры и конкурсы, подготовленные студенческим профкомом, ждут всех, кто посетит Ледовую арену. Кстати, для Татьян вход на мероприятие свободный. Творческий подарок от преподавателей студенты ВоГУ примут чуть позже, 8 февраля, на сцене родного вуза.

Концертную программу с викторинами и конкурсами готовят студенты ВГМХА им. Н. В. Верещагина, пародировать звезд эстрады будут в Вологодском кооперативном колледже, программа поучила название «Один в один». В формате музыкальной перемены отметят Татьянин день в Вологодском педколледже. Студенты поздравят себя сами, оформив поздравительные плакаты, а о студенческой жизни расскажет «фотосушка».

С интеллектуальным акцентом День студента пройдет сразу в нескольких учебных заведениях. Интеллектуальную игру для первокурсников проведут в Вологодском аграрно-экономическом колледже, викторины – в Вологодском строительном и областном медицинском колледжах.

Силой ума померяются в мозгобойне студенты Вологодского областного колледжа искусств, в Губернаторском колледже народных промыслов сыграют в квест, аудитории превратятся в станции познавательной игры. Игру в популярном формате «Что? Где? Когда?» проведут для студентов машиностроительного техникума. 

Марина Березина
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×