Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Тайны искусства и Вселенной разгадают вологодские школьники в «Артеке»

Тайны искусства и Вселенной разгадают вологодские школьники в «Артеке» Фото: artek.org

С разными видами искусства познакомятся школьники Вологды и районов области на третьей смене лагеря «Артек». А на четвертой смене ребята раскроют тайны Вселенной.

Две весенние смены во всероссийском детском центре на Черном море посетят 26 школьников Вологодчины. Заезд, который пройдет с 14 марта по 3 апреля, посвятят искусству. Ребята улучшат свои навыки в музыке, танцах, живописи, литературе и других направлениях. Масштабным итоговым мероприятием станет фестиваль «Весенняя феерия». В гости к школьникам приедут известные деятели культуры и искусства России.

А вот на смене «Астероид № 1956», которая пройдет с 7 по 27 апреля, соберутся школьники, которые интересуются изучением космоса. Подростки в лабораториях изучат строение Вселенной, узнают ее тайны, проведут захватывающие эксперименты. Также они получат уникальную возможность пообщаться с членами экипажа Международной космической станции. Встреча пройдет в формате телемоста.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×