Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

«РобоФест – Вологда» ждет молодых IT-шников

«РобоФест – Вологда» ждет молодых IT-шников

Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест – Вологда» пройдет в областной столице 27 января. Это отборочный тур для участия в X Всероссийском робототехническом фестивале «РобоФест-2018», который состоится в апреле.

Участниками могут стать дети и молодые люди от 5 до 18 лет, а также команды, в составе которых не более 7 человек. Сейчас заявки уже поступили от 140 человек из Вологды, Череповца, Нюксенского, Сямженского, Вашкинского, Тотемского, Сокольского, Бабушкинского, Усть-Кубинского и Кирилловского районов.

Малыши посоревнуются в номинации «FIRST». Покажут,  как роботы могут ездить по трассе в номинациях: «Hello, Robot! LEGO» и «Hello, Robot! OPEN». А в «РобоКарусели» ребят ждет олимпиада по физике и робототехнические задания. Победителей в каждом направлении определят в нескольких возрастных категориях. Также для ребят пройдет мастер-класс, на котором продемонстрируют учебно-промышленного робота. А детям 7-8 лет предложат сконструировать собственного робота.

Фестиваль «РобоФест – Вологда» во второй раз пройдет на базе Детско-юношеского центра «Лидер». Организаторами также выступили Центр молодежного инновационного творчества «Современные машиностроительные технологии», ООО «Барион», Фонд поддержки социальных инноваций Олега Дерипаска «Вольное Дело» и федеральная программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России».

Заявки принимаются до 20 января.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×