Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Первый новогодний утренник прошел в детском саду «Здоровячок»

Первый новогодний утренник прошел в детском саду «Здоровячок»

Стихами, песнями и хороводами отметили Новый год воспитанники детского сада № 116 «Здоровячок». Такой праздник на Доронинской, 8, прошел впервые.

Детский сад, построенный в 2017 году в рамках партийного проекта «Детские сады – детям», открылся в июне. С сентября его начали посещать 307 малышей, сейчас работает семь групп для детей от двух до семи лет. В жизни образовательного учреждения активно участвуют родители маленьких вологжан.

«Мы безмерно счастливы, что попали именно в этот детский сад. Здесь все создано для комфорта детей: отличная педагогическая программа, развивающие и дополнительные занятия. Воспитатели уделяют очень много внимания нашим детям. Вместе с педагогами готовились и к Новому году: разрабатывали сценарий, шили костюмы, украшали группы и другие помещения», – рассказала член родительского комитета детского сада Елена Коханова.

На новеньких группах – масса игрушек и развивающих пособий. В «Здоровячке» большой актовый и спортивный залы, удобная кухня, широкие коридоры. Особое внимание в детском саду – к физической подготовке вологжан. В саду учат не только говорить, писать и читать, но и плавать.

«В бассейне ребята занимаются регулярно, занятия проходят у всех детей с трех до семи лет один раз в неделю. Инструктор по плаванию в преддверии нового года смастерила своими руками елочку на воде, чтобы детям создать праздничное настроение. Дети в бассейне имеют возможность водить хороводы», – отметила заведующая детским садом № 116 Светлана Паршина.

«Здоровячок» стал четвертым садом, который открылся в Вологде за последние годы. До этого свои двери для малышей распахнули сады на Преминина, Фрязиновской и Псковской, возведенные на средства трех бюджетов.

Развитие демографии в регионах России назвал одной из важнейших задач Президент страны Владимир Путин. Поэтому планы на ближайшие годы у городских властей масштабные. Сейчас Администрация Вологды направила документы на участие сразу в нескольких федеральных целевых программах. Детские сады планируется открыть в быстро развивающихся микрорайонах, например, Охмыльцево. Также в Вологде впервые за двадцать лет строят новую школу на улице Северной. В перспективе еще одна появится также в Охмыльцево.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×