Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Первую перевязку и шину сделали будущие медики Вологды

Первую перевязку и шину сделали будущие медики Вологды

Третье занятие «Школы юного медика» прошло в Вологде. 170 старшеклассников, которые уже определились с выбором профессии, побывали в Вологодском областном медицинском колледже.

Для гостей в учебном учреждении подготовили образовательную программу. Школьникам рассказали о возможности поступить в суз по целевому направлению, а также познакомили с работой медколледжа.

Будущих медиков разделили на шесть групп, каждая из которых по отдельному маршруту побывала почти во всех кабинетах колледжа.

«Старшеклассников интересовало все: хирургия, педиатрия, фармация, сестринское дело. Желающие наложили повязку при открытой травме головы, шину при переломе конечностей. Все манипуляции сопровождались подробными разъяснениями преподавателей и самих студентов», рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Вологодкого медколледжа Ирина Жданова.

Занятия в «Школе юного медика» на Вологодчине проходят уже третий год подряд. За время профориентационного курса старшеклассники успевают познакомиться не только с профильным учебным заведением, но работой поликлиник города, станции скорой помощи и других учреждений здравоохранения. В этом году занятия стартовали не только в Вологде, но и Череповце, Великом Устюге.   

Александра Чурина
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×