Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

К монтажу колонн третьего этажа приступили строители школы на улице Северной

К монтажу колонн третьего этажа приступили строители школы на улице Северной

«Этажность» работ подняли на первом и четвертом блоках здания, они лидируют по фактически выполненным объемам. На третьем блоке готовы колонны второго этажа, на втором забетонированы чаши малого и большого бассейнов. К строительным работам сейчас привлечено больше 190 человек и 7 единиц техники.

Оперативной информацией о ходе строительства школы располагают специалисты Градостроительного центра Вологды, они проводят совещания с застройщиком, выезжают на объект.

«Сейчас на 100 % выполнены следующие этапы строительно-монтажных работ: подготовительные и земляные работы, монтаж кранов, вынос теплосети и прокладка теплотрассы. Почти на 90 % сделаны стены, колонны и перекрытия цокольного и первого этажей, дренажные работы. Больше чем наполовину – стены, колонны и перекрытия второго этажа, вынос электросетей», – рассказал директор Градостроительного центра Вологды Евгений Хорьков.

Вязкой каркасов и бетонированием занято порядка 120 человек, укладку стен этажей выполняют 40 каменщиков. На стройплощадке работает 3 экскаватора и 4 башенных крана. Гидроизоляцией стен подвала занимаются трое рабочих, которые уложили изолирующий слой на 90 % площади.

Полые пазухи здания отсыпаются землей, которую подвозят на стройплощадку КамАЗами. Электрики начали укладывать кабель во дворе дома по улице Пугачева, 87а. Эти работы выполнены на треть. Строители на объекте трудятся как в будни, так и в выходные дни. 

Марина Березина
Другие новости по теме
27.02.2019 18:05

Центр образования № 42 впечатлил вологжан комфортом, современностью и универсальностью

Экскурсии по новой школе в Вологде стали частью публичного отчета городской администрации. Первое учреждение образования, построенное в городе за 20 лет, - это наглядный пример работы областных и городских властей в 2018 году. Строительство шло при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.
01.09.2018 10:30

Интерактив с порога: 1 сентября в Вологде открылась школа третьего тысячелетия

Торжественное открытие школы № 42, расположенной на ул. Северной, 34а, состоялось в День знаний. Участниками исторического для областной столицы события стали Губернатор области Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и Глава города Юрий Сапожников, депутаты ЗСО, представители общественности, строители. Места в кабинетах ученики 13-ти классов заняли под оркестровую музыку в живом исполнении.  
30.08.2018 17:32

Родители и ученики новой школы на ул. Северной ответили нечистоплотным жителям ударным субботником

Накануне вечером около школы № 42 на ул. Северной собрались будущие ученики и неравнодушные жители района Фрязиново. Они провели субботник на стадионе нового образовательного учреждения. Это место облюбовали некоторые местные жители для отдыха. Причем после себя оставили бутылки, пластик и другой мусор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×