Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Анна Голяшевич: «Я не ошиблась с выбором профессии»

Финалистка конкурса «Любимый воспитатель» Анна Голяшевич: «Я не ошиблась с выбором профессии»

Анна Голяшевич, воспитатель детского сада № 77, вошла в число 10 финалистов городского конкурса «Любимый воспитатель». В профессию она пришла вместе со своим ребенком, когда тот пошел в детский сад. Теперь малыш уже школьник, а Анна осталась в детском саду и работает 5 лет. Время показало, с выбором профессии воспитатель не ошиблась.

3970.jpg

«Когда работаешь на младших группах, надо  проявлять больше эмоций, любви и внимания. А если перед тобой детишки из подготовительной группы, то к подготовке занятий надо подходить более ответственно. Но самое важное это любовь и уважение к ребенку, ведь воспитатель это не профессия, это призвание», – поделилась участница конкурса «Любимый воспитатель» Анна Голяшевич.

3999.jpg

К занятиям с детьми подходит творчески. Сегодня малыши встречали зиму, в образе которой и предстала сама Анна Анатольевна. С помощью подвижных игр дети знакомятся с временами года. После этого мастерили снеговиков. Материалы самые обычные – втулка, пара полосок цветной бумаги и клей. Справиться с несложным заданием могут и такие малыши.

«Мы любим Анну Анатольевну, потому что она красивая, хорошая и много с нами играет», – говорят дети.

В занятиях участвую и родители. Педагог подсказывает мамам, чем можно занять ребенка в свободное время.

«Нам очень нравится Анна Анатольевна, потому что она общительная  и профессионал своего дела. Она умеет разговаривать и с родителями, и с детьми. На занятиях все доступно объясняет, дети все понимают», – рассказала мама воспитанника Юлия Кваскова.

Сейчас Анна Голяшевич продолжает готовиться к финалу конкурса «Любимый воспитатель», который в этом году проходит в рамках партийного проекта «Детские сады – детям». Педагогов  уже отметили в своих детских садах, а затем и жюри конкурса по результатам эссе.

«Мы смотрим различные методики воспитателей. Самое главное в этом конкурсе то, что мы привлекаем внимание общественности к такой очень важной и нужной профессии, как воспитатель. Сейчас в дошкольном образовании происходят очень серьезные информационные процессы, внедряются новые стандарты, предъявляются высокие требования к образованию, к профессиональным  качествам педагогов. И нужно поддержать наших воспитателей», – прокомментировала  член жюри конкурса депутат ЗСО, фракции «Единая Россия» Елена Бахтенко.

10 конкурсантов встретятся на творческом финале 1 марта и поделятся своим опытом  с теми, кто также выполняет такую важную задачу – дают первые знания малышам.  

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
06.03.2024 16:44

Итоги конкурса «Любимый воспитатель» подвели в Вологде

Финалисты конкурса сегодня представили свои творческие номера на сцене кинотеатра «Ленком». Выступления вологжан оценили члены жюри совместно с Мэром города Сергеем Воропановым.
31.10.2023 09:37

Финалистов конкурса «Любимый воспитатель» выбрали в Вологде

В Вологде продолжается социально значимый проект-конкурс «Любимый воспитатель». Накануне были озвучены имена финалистов.
13.10.2023 08:33

В Вологде выбрали первого финалиста конкурса «Любимый воспитатель»

Воспитатель детского сада «Ветерок» Екатерина Кузнецова стала первым финалистом конкурса «Любимый воспитатель». Всего в голосовании приняли участие 5631 вологжанин, Екатерину Кузнецову поддержали 327 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×