Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Детский сад РЖД в Лосте может стать муниципальным

Детский сад РЖД в Лосте может стать муниципальным

Речь идет о детском саде № 80, сейчас он находится на балансе железной дороги. В настоящее время обсуждаются условия, на которых сад будет передан городу. Об этом рассказал сегодня на встрече с журналистами Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Пришло письмо на мое имя о том, что РЖД готовы передать городу детский сад в Лосте с условием сохранения направленности этого учреждения. Детали сейчас обсуждаем. Напомню, что не все дети, которые проживают в Лосте, посещают именно этот детский сад. Это ведомственное учреждение. Сад рассчитан минимум на 220 человек, но в настоящий момент в него ходит 175 детей. При этом больше сотни детей из Лосты посещают другие дошкольные учреждения – за пределами микрорайона. Если мы получим сад в городскую собственность, то заполним его именно детьми микрорайона. В связи с этим освободится часть мест в детских садах в районе улицы Герцена и Льнокомбината», - прокомментировал ситуацию Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Работа по созданию дополнительных мест в детских садах идет в разных направлениях. Сейчас городские власти осматривают здания бывших дошкольных учреждений, которые используются для других целей. С собственниками помещений планируется провести переговоры по поводу возможного возвращения зданий в собственность города.

В феврале планируется открыть детский сад на Гагарина, 82а. Это помещение – часть нового многоэтажного дома. Контракт на приобретение пристройки уже заключен. В нем разместят четыре группы, рассчитанные на 100 детей.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×