Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Новогодние открытки от «классных друзей» появятся в подъездах домов вологжан

Новогодние открытки от «классных друзей» появятся в подъездах домов вологжан

«Классные друзья» будут создавать праздничное настроение вологжанам.  Сегодня в школах областной столицы стартует акция «Новогоднее поздравление». Более 1000 школьников из 25 школ города нарисуют новогодние открытки и разместят их в своих подъездах.

2203.jpg

Эта акция – часть городского проекта «Классный друг», который организует Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Один из первых уроков прошел сегодня  в гимназии № 2. На совместном занятии – ученики 1 В и 4 Б классов. Старшие школьники взяли шефство над первоклашками – вместе на специальных бланках рисуют новогоднюю открытку. Фантазия богатая: елки, Дед Мороз, Снегурочка, подарки, угощения. На бумаге все это появляется при помощи карандашей и фломастеров.

«Ребята, принимая участие в этой акции, должны осознать, что открытки можно подготовить не только для своих родных, но и для любого жителя Вологды. И вологжане, увидев открытки в подъездах, порадуются, что какой-то малыш подготовил ему такое поздравление. Также это объединяет школьников, четвероклассники помогают первоклассникам и наоборот», – рассказала учитель начальных классов гимназии № 2 Ирина Кренева.

2210.jpg

Порядка 60 открыток, которые создадут ребята на уроке, украсят подъезды домов. Создать такое поздравление ребята могут и вместе с родителями, специальные бланки можно получить в Молодежном центре «ГОР.СОМ 35» на проспекте Победы, 9. По словам организаторов, таким образом ребята с самого юного возраста знакомятся с добровольчеством, которое с помощью даже таких несложных дел воспитывает важнейшие человеческие качества.

«В рамках акции в каждой школе пройдет мастер-класс по созданию новогодней открытки. Старшие ученики будут помогать младшим друзьям. Также 22 декабря на большой «классной елке» на площади Чайковского встретятся представители всех школ», – рассказал  менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

2224.jpg
 

Напомним, старшеклассники и «подшефные» малыши познакомились вначале ноября. Всего в третьем сезоне проекта «Классный друг» принимает участие 46 «классных пар».  

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.05.2023 13:37

Восемь помощников советников по воспитанию начали работать в школах Вологды

Восемь студентов помогают организовывать в учебных заведениях различные мероприятия. Об этом рассказала на координационном совете по реализации молодежной политики руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.
17.04.2023 09:46

В Вологде продолжают искать «классных друзей» среди студентов-педагогов

В Вологде продолжается проект-конкурс «Классный друг» для студентов педагогических специальностей, которые учатся на последнем курсе. Ребята, которые смогут подтвердить свою квалификацию, станут помощниками советников директоров по воспитанию.
29.03.2023 11:48

Студентка ВоГУ Валерия Павлова: «Конкурс “Классный друг“ дает возможность показать себя»

Валерия Павлова учится на учителя истории и обществознания в Вологодском государственном университете. В этом году вологжанка оканчивает третий курс, поэтому решила принять участие в проекте-конкурсе «Классный друг».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×