Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

В Вологде выбрали логотип городского совета школьников

В Вологде выбрали логотип городского совета школьников

Итоги интернет-голосования, которое проходило с 20 по 26 ноября, подвели накануне. Максимальное количество голосов набрал учащийся гимназии № 2 Даниил Клюшин. За его логотип проголосовали 263 человека. Всего к выбору лучшей работы подключились более тысячи человек.

В создании логотипа Даниилу помогала его проектная группа – одноклассники и преподаватели гимназии № 2. Они отмечают, что первый вариант логотипа (аббревиатура) – основной. Второй – с полным названием – предлагают использовать на баннеры и плакаты.

«Данный логотип состоит из модуля – шестиугольника, соты. Сама форма представляет собой одну ячейку из множества, как олицетворение большой системы самоуправления. Вологодский городской совет школьников – это возможность проявить себя активным ребятам, поэтому выбрана строгая фигура многогранника, как начало управленческой деятельности. Эта непрерывная цепочка берет начало от школы, затем студенческого самоуправления, к работе с общественностью и так далее. А синий оттенок означает глубину, осознанность, ясность, интеллект», – прокомментировал победитель конкурса по созданию логотипа Даниил Клюшин.

Команда гимназии № 2 оторвалась на 16 голосов от соперников из школы № 9. Всего на конкурс поступило 25 заявок от образовательных учреждений города. Награждение победителей состоится на конференции Вологодского городского совета школьников 7 декабря.

Александр Мишин
Другие новости по теме
07.12.2017 18:19

Совет школьников Вологды возглавила ученица 37-й школы им. Конева

9-классница Таисия Цевелева набрала 48 % голосов на выборах, которые состоялись сегодня. Руководителя выбрали члены Вологодского городского совета школьников на первой конференции нового объединения.
20.11.2017 13:31

Логотип городского Совета школьников предстоит выбрать вологжанам

25 работ претендуют на победу в конкурсе на лучший логотип Школьного ученического самоуправления Вологды. Интернет-голосование стартовало сегодня на сайте «Вологда.РФ».
14.11.2017 09:52

Образ думающего человека может стать основой логотипа Городского совета школьников

Такую идею для будущей эмблемы Городского школьного совета предложила ученица школы № 12 Вологды Екатерина Сидоренко. Наряду с другими школьниками она стала участницей конкурса на создание оригинального логотипа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×