Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Операторов современной лесозаготовительной техники в Вологде будут обучать в специальном классе

Операторов современной лесозаготовительной техники в Вологде будут обучать в специальном классе

Компания «Трактородеталь», представляющая технику американской фирмы «Джон Дир», оборудовала учебный класс в ВГМХА им. Н.В. Верещагина. Сегодня прошло торжественное открытие. В ближайшее время там появится симулятор лесозаготовительной машины, на котором будут практиковаться студенты.

Работу мини-цеха будут курировать специалисты компании в качестве экспертов. Здесь студенты будут проходить практику, также у них появится возможность стажироваться в цехах компании. Свои намерения о сотрудничестве «Трактородеталь» и ВГМХА закрепили соглашением. В церемонии открытия приняли участие директор подразделений John Deere в России и СНГ Мэтт Виллс и ректор ВГМХА имени Н. В. Верещагина Николай Малков.

Начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков  отметил, что интерес молодежи к лесным профессиям сейчас растет, особенно в районах, в непосредственной близости с предприятиями по заготовке и переработке древесины. Оператор лесозаготовительной машины в среднем зарабатывает порядка 60 тысяч рублей в месяц.

Добавим, это не первое соглашение о сотрудничестве с бизнесом молочной академии. ВГМХА им. Н.В. Верещагина успешно готовит маслоделов. На базе УОМЗ работает экспериментальный цех, где студенты постигают основы будущей профессии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:19

Ремонтные работы ведутся в здании Вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета

На ул. Батюшкова, 2, планируется открыть Вологодский филиал Ярославского государственного университета. Сейчас там ведутся ремонтные работы.
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×