Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Основам поисковой работы научат вологодских школьников

Основам поисковой работы научат вологодских школьников

Курс военной истории преподадут вологодские поисковики в школах города. Учеников обучат основам поисковой работы. Образовательные занятия – часть проекта «Помним войну», разработанного Вологодским объединением поисковиков. На его реализацию активисты выиграли президентский грант – более 1,9 миллиона рублей.

Средства пойдут на проведение обучающих занятий. А лучшие ученики в апреле-мае 2018 года смогут отправиться в экспедицию «Вороново». Стоит отметить, что курс «Военная история» преподается в школах города с 2014 года. Те, кто прошел обучение в прошлые годы, могут его продолжить: для них будут организованы мастер-классы по реставрации бумажных, металлических, и других находок, антропологии, туристической подготовке.

Поддержку президента России получило также местное отделение «Красного креста», которое намерено провести профилактику ВИЧ среди осужденных женщин. На эти цели они получили 1,3 миллиона рублей. Поисковый отряд «ЮК-Спас» из Сокола на грант в 899 тысяч создаст отряд быстрого реагирования, а федерация туризма Вологды на 351 тысячу рублей проведет полевой туристский лагерь «Сильное звено».

Напомним, что гранты Президента России получили 36 проектов из Вологодской области. Среди них общественная организация «Лига молодежи», которая намерена провести слет волонтерских организаций «Доброслет» и Ассоциация ТОС Вологды, которые реализуют проект «Лига территорий».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.04.2024 15:26

Объявлен конкурс на присуждение грантов Президента РФ для поддержки проектов в области культуры (18+)

Министерством культуры объявлен конкурс на соискание грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Заявки от соискателей принимаются до 18:00 1 мая.
15.04.2024 19:33

Грант на развитие своего бизнеса могут получить предприниматели Вологды

В Вологде вновь объявлен приём заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства. Бизнесмены могут претендовать на грант до 1 млн рублей из городского бюджета.
13.04.2024 14:40

Вологжане могут получить грант на развитие семейных ферм

Максимальный размер гранта — 30 миллионов рублей, но не более 60 % от стоимости проекта. Заявки принимаются до 6 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×