Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Юные финансисты Вологды получат возможность льготно поступить в экономические вузы страны

Юные финансисты Вологды получат возможность льготно поступить в экономические вузы страны

Такая возможность появится у призеров и победителей Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. До 30 ноября продолжается прием заявок на участие от старшеклассников и студентов вузов, увлекающихся экономикой и управлением. Первый заочный этап стартует в декабре и пройдет в онлайн-режиме на сайте олимпиады.

Участники ответят на вопросы на знание финансового рынка и законов защиты прав потребителей. Во втором этапе школьники и студенты напишут эссе по теме олимпиады, а третий – заключительный, этап пройдет весной в очной форме в Москве или Московской области.

Финалисты примут участие в заключительном этапе экономической олимпиады школьников имени Н. Д. Кондратьева без предварительного отбора. Также ребята посетят Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу и Музей денег Сбербанка России. Кроме того, победители и призеры олимпиады получат льготу при поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения, соответствующие профилю олимпиады. 

Регистрация на Всероссийскую олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников 2017-2018 проходит на сайте.

Добавим, ежегодно в олимпиаде, которую организует Союз защиты прав потребителей финансовых услуг при поддержке Банка России, принимают участие 6500 человек из всех регионов страны.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×