Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Логотип городского Совета школьников предстоит выбрать вологжанам

Логотип городского Совета школьников предстоит выбрать вологжанам

25 работ претендуют на победу в конкурсе на лучший логотип Школьного ученического самоуправления Вологды. Интернет-голосование стартовало сегодня на сайте «Вологда.РФ».

Свои варианты логотипов ШУС предложили ученики 5-11 классов школ города. Каждая работа является авторской и не имеет аналогов. На логотипах школьники изобразили деревья, ветви которого символизируют школы города, бумажные самолетики, обозначающие легкость и радость, раскрытые ладони, пиктограммы людей, стоящих в круге, раскрытую книгу на фоне Софийского собора, думающего человека и многое другое.

Отдать свой голос за один или несколько вариантов можно до 13 часов 26 ноября. Итоги конкурса подведут не позднее 10 декабря на первой конференции школьного ученического самоуправления.

Напомним, что Школьное ученическое самоуправление  существует в Вологде не первый год. А вот городской Совет школьников формируется впервые. В него войдут председатели ШУС из разных учебных заведений. 

Задача Вологодского городского совета школьников – объединить все ученические самоуправления, работающие в учебных заведениях, для решения и обсуждения общих проблем на уровне города. В этом будут помогать власти Вологды, общественные организации, а также родительский комитет областной столицы.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
18.03.2024 19:10

Певец Андрей Савченко представит Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Звезда»

Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» — музыкальное состязание, в котором принимают участие 89 исполнителей из всех регионов России.
18.03.2024 18:59

Вологодской молодёжи предлагают рассказать о культурных сокровищах региона

Молодёжь Вологодчины от 14 до 30 лет может принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×