Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вальдорфская система воспитания заинтересовала вологодских педагогов

 Вальдорфская система воспитания заинтересовала вологодских педагогов фото: school8-vologda.ru

Ученики и педагоги школы № 8 Вологды  побывали в финском городе-побратиме Куовола. В делегацию также вошли представители детских садов и учреждений допобразования, специалисты городской администрации.

Вологжане познакомились с работой городской библиотеки, где размещена выставка картин вологодских школьников «Достопримечательности Вологды и Коуволы», посетили молодежный культурный центр, в котором проводят свободное время местные подростки. В знак дружбы школьники подготовили для своих финских ровесников презентацию о Вологде, которую выполнили на финском языке, рассказали о школе № 8. 

В программе и посещение школы Myllykosken yhteiskoulu, где учителя познакомились с организацией уроков и перемен. А в детском саду Steinerpaivakoti Aamurusko педагогов заинтересовала вальдорфская система воспитания малышей, в которой отсутствуют оценки в младших классах, а преподавание ведется преимущественно без учебников.

В рамках культурной программы вологодская делегация также побывала на экскурсиях в Хамине, Хельсинки, Коуволе, уникальном морском центре Vellamo в г. Котка, побывали на местах исторических сражений в г. Лаппеенранта. 

Это не первая поездка вологжан в рамках культурно-языкового обмена. В октябре ученики и педагоги гимназии № 2 посетили город-побратим Страсбург. Там они познакомились с французской системой образования, историей и культурой города. Для педагогов такие мероприятия – это обмен опытом. Школьники расширяют свой кругозор и совершенствуют уровень знаний иностранных языков.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
18.04.2024 10:57

В Вологде стартовали уроки живой истории (6+)

Вологодские школьники будут узнавать исторические факты о военной технике в парке Победы. Экскурсии проходят в рамках проекта «Подвиг. Слава. Память».
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
11.04.2024 10:22

15 апреля — дополнительный день, когда ученики могут сдать итоговое собеседование

Дополнительный день для сдачи собеседования для тех, кто получили неудовлетворительный результат «незачёт», не явились на испытание или не завершили его написание по уважительным причинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×