Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

Предметы для сдачи ЕГЭ выпускники должны выбрать до 1 февраля

Предметы для сдачи ЕГЭ выпускники должны выбрать до 1 февраля

С выбором предметов для сдачи ЕГЭ выпускникам необходимо определиться до 1 февраля. Об этом сегодня заявила начальник Департамента образования области Елена Рябова. При этом она напомнила, что математика и русский язык по-прежнему являются обязательными дисциплинами.

Напомним, эти  предметы необходимы для получения аттестата. В этом году минимальный балл по математике профильного уровня уменьшился до 23,  а по русскому языку и математике базового уровня остался на прежнем уровне – 24 балла.

«Остальные ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе, то есть ученик может самостоятельно выбрать предметы, которые будут необходимы ему при поступлении в определенный вуз. Все российские вузы уже опубликовали на своих официальных сайтах правила приема в 2018 году. Следовательно, уже сейчас школьникам и их родителям необходимо определиться с предметами для сдачи ЕГЭ, внимательно изучить правила приема в вузы на 2018 год и выбрать перечень тех предметов, которые необходимы для поступления», – пояснила начальник  Департамента образования Елена Рябова.

Заявления со списком выбранных ЕГЭ школьники будут подавать в свои учебные заведения, а выпускники прошлых лет и ученики ссузов – в Управление образования.

Допуском к экзаменам станет итоговое сочинение. Его выпускники будут писать 6 декабря. Ребятам, получившим «зачет», разрешается сдавать  ЕГЭ.

С проектом расписания ЕГЭ на 2018 год можно ознакомиться на официальных сайтах Минобрнауки и Федерального института педагогических измерений. Уже определены периоды проведения экзаменов: досрочный – с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Напомним, в этом году на территории области будет открыто 47 пунктов проведения ЕГЭ. Тесты  впервые будут распечатаны прямо в аудитории. А сразу после экзамена работы учеников отсканируют. Все это повысит информационную безопасность Государственной итоговой аттестации. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.04.2024 13:39

Даты сдачи ЕГЭ поменялись в России

В этом году у школьников будет возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов, если результат не устраивает выпускника. Для этого пришлось изменить дни сдачи некоторых экзаменов.
17.03.2024 17:29

Сегодня последний день приёма заявок на конкурс «Как преодолеть стресс в период подготовки к ЕГЭ»

Вологжан приглашают присоединиться к новому конкурсу. Сегодня последний день приёма заявок.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×