Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Вологде

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Вологде

Муниципальные соревнования начались сегодня с олимпиады по литературе. Ее пишут 260 школьников. Всего же в течение месяца задания по различным предметам выполнят около 1900 победителей школьных туров.

Интеллектуальные соревнования пройдут на базе 18 школ города.  Ребята покажут свои знания по физике, математике, экономике, биологии, астрономии, химии, информатике, географии, праву, искусству, а также различным языкам: французскому, итальянскому, английскому, немецкому, испанскому, русскому и китайскому.

«На каждом этапе ребята выполняют задания по 21 предмету. В школьном, отборочном, этапе участвовали дети  с 5 по 11 класс – это порядка 16 тысяч учеников. На муниципальном этапе задания выполнят школьники 7-11 классов. В региональном и всероссийском этапах поучаствуют учащиеся 9-11 классов», – пояснила начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

Добавим, региональный этап Всероссийской олимпиады школьников пройдет на Вологодчине с 12 января по 22 февраля. А в апреле вологжане посоревнуются на федеральном уровне.

Екатерина Олейникова, Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
12.04.2024 15:38

Более 6,5 тысячи вологодских школьников проверили свою финансовую грамотность

Ученики 1–9-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству.
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×