Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Будущие строители, компьютерщики и логисты сразятся на Вологодчине

Будущие строители, компьютерщики и логисты сразятся на Вологодчине

III Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» стартует в областной столице 11 ноября.

Соревновательный дух охватит более 100 учащихся колледжей и техникумов. Участвовать в чемпионате могут студенты в возрасте от 16 до 22 лет.

Конкурсные соревнования пройдут на 6 площадках колледжей и техникумов городов Вологды, Грязовца и Череповца. Студентам предстоит показать свои навыки в строительстве, информационных и коммуникационных технологиях, творчестве и дизайне, сфере услуг, производстве и инженерных технологиях, транспорте и логистике – всего по 18 профессиям. 

Также в рамках чемпионата пройдет более 30 мастер-классов для школьников, родителей и работодателей. А представители органов власти, педагогического сообщества и работодатели смогут принять участие в круглых столах, обучающих семинарах и дискуссионных площадках.

Оценивать работу конкурсантов предстоит 145 региональным экспертам из учреждений профессионального образования, а также работодателям – партнерам чемпионата.

Имена победителей и призеров объявят в Вологодском областном колледже искусств 17 ноября. В марте-апреле следующего года они представят Вологодскую область на федеральном этапе национального чемпионата.

Напомним, что в этом году во всех школах Вологды введен курс на популяризацию IT-сферы. В рамках программы мероприятий IT-года, разработанной Департаментом экономического развития Вологды - порядка 60 событий, таких как уроки, квесты, встречи с IT-шниками города. Эта работа является частью создания и развития кластера информационных технологий «Вологда – IT-град».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×