Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Приемная кампания в Вологодской ГМХА стартует 1 июня

Приемная кампания в Вологодской ГМХА стартует 1 июня

С завтрашнего дня выпускники прошлых лет смогут подать документы на поступление. Сделать это можно как лично, так и дистанционно.

На сайте приемной комиссии Вологодской ГМХА размещен поэтапный алгоритм поступления со списком необходимых документов, формами и образцами заявлений. Там же находится форма для загрузки электронных образов документов. Заявления и пакет документов от абитуриента принимаются при наличии документа об образовании — аттестата или диплома или его копии.

Подать заявление лично можно по адресу: г. Вологда, с. Молочное, улица Шмидта, д. 2, каб. 1101. Документы для поступления можно отправить через операторов почтовой связи общего пользования: ФГБОУ ВО «Вологодская ГМХА», адрес: 160555, Российская Федерация, Вологодская область, городской округ город Вологда, село Молочное, улица Шмидта, дом 2, каб. 1101.

Абитуриенты могут отправить заявление и необходимые документы в электронной форме через сайт приемной комиссии или с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Зачисление в академию будет проходить при наличии подлинника документа об образовании.

В 2022 году в Вологодской ГМХА предусмотрено более 700 бюджетных мест. 622 места выделено на направления подготовки бакалавриата и специалитета, из которых 400 — на очное отделение. Абитуриенты со средним профессиональным образованием, иностранные граждане и другие категории, поступающие на бюджет по результатам внутреннего тестирования, должны подать документы не позднее 20 июля. Выпускники школ, поступающие по результатам ЕГЭ, могут подать документы до 25 июля. Заявления от желающих обучаться платно принимаются до 20 августа.

Поступающие по специальной и целевой квоте, а также по особому праву должны определиться и подать подлинник документа об образовании до 28 июля, а уже 29–30 июля 2023 года на сайте академии будет опубликован приказ о зачислении. У поступающих по общему конкурсу чуть больше времени на принятие решения: подлинник можно подать до 3 августа, приказы о зачислении появятся на сайте с 4 по 9 августа.

На направления среднего профессионального образования предусмотрено 90 бюджетных мест. На программы среднего профессионального образования в Вологодскую ГМХА можно поступить после 9-го класса. Выпускники 11-х классов также могут поступить в технологический колледж академии, но только на основе аттестата за 9-й класс. В технологическом колледже на выбор четыре специальности: «Технология молока и молочных продуктов», «Охотоведение и звероводство», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования». На все направления предусмотрены бюджетные места.

Абитуриенты будут зачисляться по конкурсу аттестатов. И специальным, и общеобразовательным дисциплинам студентов будут обучать преподаватели Вологодской ГМХА. Заявление для поступления на программы СПО принимаются до 15 августа, подлинники аттестатов — до 17 августа, приказ о зачислении появится 18 августа.

Подробности можно узнать в приемной комиссии Вологодской ГМХА по телефонам: 8 900 530-02-14, (8172) 52-55-00, e-mail: prcom@molochnoe.ru.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×