Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Три человека из Вологды стали победителями Всероссийской олимпиады школьников

Три человека из Вологды стали победителями Всероссийской олимпиады школьников Фото: viro.edu.ru

Вологодчина вошла в десятку лучших регионов по результатам Всероссийской олимпиады школьников. В этом году три учащихся областной столицы стали лучшими по результатам интеллектуального состязания.

Выпускница Вологодского многопрофильного лицея Варвара Станицкая одержала победу на олимпиаде по литературе. Девятиклассник Вологодского многопрофильного лицея Максим Бакай стал победителем на олимпиаде по географии. Георгий Черепанов из лицея № 32 города Вологды взял «золото» олимпиады по математике.

«Мы повторили успех прошлого года и вновь вошли в топ-10, заняв девятое место в рейтинге регионов. Это отличный результат, который показывает эффективность работы по развитию талантов обучающихся. Обеспечение возможности для самореализации и всестороннего развития детей — цель, поставленная нам Президентом. Отмечу, что победители и призеры неоднократно проходили интенсивные курсы подготовки к олимпиаде в Центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи "Импульс"», — написал на своей странице в соцсети Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Отметим, что Всероссийская олимпиада — это интеллектуальное соревнование школьников, которое проводится по 24 предметам. Ежегодно в нем принимают участие около 6 миллионов учащихся.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.03.2024 13:06

В Вологде назвали победителей Межрегиональной олимпиады по научному краеведению «Мир через культуру»

Заключительный этап олимпиады прошёл на площадке Регионального центра дополнительного образования детей. В нём принимали участие более 100 юных краеведов из 23 муниципалитетов области. Среди победителей вологжанка, занявшая первое место в номинации «В глубину веков».
26.02.2024 15:44

Стартовал отборочный этап Малой областной олимпиады школьников

Сегодня, 26 февраля, начался отборочный этап Малой областной олимпиады для школьников. В ней примут участие ученики 4–8-х классов.
20.02.2024 12:59

В Вологде прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

В нём приняли участие 80 юных знатоков права. Испытания регионального этапа олимпиады прошли в Центре профмастерства педагогов Вологодского института развития образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×