Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Призовые места на Всероссийской научной конференции заняли вологодские «кванторианцы»

Призовые места на Всероссийской научной конференции заняли вологодские «кванторианцы» Фото: vk.com/kvantorium_vologda

На научно-практической конференции школьников «С наукой в будущее» воспитанники детского технопарка «Кванториум» представили три проекта. Работы вологжан вошли в число лучших и были допущены до очной защиты.

Победителем очного и заочного этапов в номинации «Робототехника и техническое творчество» стал Павел Малков с проектом «Квадрокоптер для аэросъемки». Виталия Александрова и Максим Жуков с проектом «Электронный ароматизатор воздуха» заняли 2-е место в той же номинации. Проект «Кружевной зонт» и его автор Таисия Парусова отмечены дипломом участника в номинации «Информатика».

«Я горжусь ребятами и их успехами. Все победители занимаются в “Кванториуме” с момента его открытия в 2019 году. И результат налицо. В этом году мы сделали упор на участие не в конкурсах, а в научно-практических конференциях. Это совсем другой уровень, ведь еще Аристотель сказал, что ум заключается не только в знании, но и умении излагать знания на деле», — комментирует руководитель технопарка Ольга Павлова.

Добавим, конференция «С наукой в будущее» — это совместный проект Череповецкого государственного университета, Управления образования администрации Великоустюгского района и гимназии города Великого Устюга. В этом году она прошла в 14-й раз. В заочном этапе принял участие 361 человек из 59 регионов России, а также Казахстана и Республики Беларусь.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×