Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

Более 200 человек приняли участие в фестивале цифрового творчества в Вологде

Более 200 человек приняли участие в фестивале цифрового творчества в Вологде

Фестиваль проводился на базе детского технопарка «Кванториум» в период с 10 по 15 мая. Его участниками стали 222 человека в возрасте от 7 до 18 лет.

Работы участников оценивали в пяти номинациях: видео, графический дизайн, дополненная реальность, компьютерная анимация и мультипликация.

Воспитанников «Кванториума» отметили в старшей группе номинации «Компьютерная анимация». Валерия Красильникова, Анна Кочева и Маргарита Юшманова победили с мультфильмом «В погоне за реальностью». В возрастной группе 12–15 лет победил Иван Соколов, призовые места заняли Семён Перов, Вадим Дранишников, Алексей Бовинов, Владислав Меновщиков.

Всего на конкурс было отправлено 166 работ: видеофильмы, видеоролики и видеоклипы любого жанра; компьютерная 2D- и 3D-анимацию; перекладные, пластилиновые и иные мультфильмы; графический дизайн (иллюстрации, книжный дизайн, фирменный стиль, дизайн интерфейсов, наборы стикеров, открытки, плакаты, упаковка и т. п.); приложения виртуальной и дополненной реальности.

В фестивале приняли участие 222 человека из 24 городов и населенных пунктов. Конкурс проходил в заочном формате с целью развития и реализации способностей подрастающего поколения в области цифрового творчества.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×