Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 4000 детей получили места в детских садах Вологды по итогам процедуры комплектования

Более 4000 детей получили места в детских садах Вологды по итогам процедуры комплектования

3 мая прошло комплектование групп в детских садах областной столицы на 2023/24 учебный год. Списки сформированы в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование» в присутствии представителей родительского сообщества.

4032 ребенка получили места в детских садах Вологды в ходе комплектования групп. Списки размещены на сайте «Вологда.рф». Семьи, подававшие заявление через сайт госуслуг, могут посмотреть результаты в личном кабинете.

Места в дошкольных учреждениях получили 4023 ребенка, из них 531 человек направлен в компенсирующие группы. Всего скомплектованы 161 группа по общеобразовательным программам и 66 — по адаптированным, то есть для детей с ограничениями по здоровью.

«Наши предложения по открытию мест в детских садах превысили спрос семей, которые желаемой датой зачисления указали 1 сентября 2023 года. Конечно, это результат нацпроекта "Демография", инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, и нашей совместной работы с Губернатором Олегом Кувшинниковым. Напомню, что при его поддержке в Вологде за шесть лет было построено 10 новых дошкольных учреждений, создано более 3 тысяч мест для малышей. Уже в прошлом году нам удалось полностью закрыть актуальную очередь в детские сады и обеспечить местами всех детей от одного года. В этом году итоги основного комплектования такие же. Даже если кто-то не получил место в желаемом детском саду, нужно обратиться в Управление образования, и будет предоставлен сад в этом же микрорайоне. Вакансии есть во всех микрорайонах города», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Если фамилии ребенка из актуальной очереди, то есть с желаемой датой зачисления 1 сентября 2023 года, нет в списках, то нужно обратиться в Управление образования по телефонам: 72-26-82, 72-10-36, 72-11-77. В большинстве случаев это связано с тем, что в заявлении был указан только один детский сад, куда семья хочет отдать малыша. Специалисты проверят данные и предложат варианты свободных мест в соседних дошкольных учреждениях.  

Родителям, чей ребенок включен в списки, необходимо подать документы в детский сад не позднее 1 июня. При этом медицинское заключение предоставлять не нужно. А с 15 июня начнется процедура дополнительного комплектования на вакантные места. Они появляются ежегодно, когда ребенок переходит в группы компенсирующей направленности, другой детский сад и так далее. Процедура доукомплектования идет в течение всего года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×