Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Пятиклассники областной столицы написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

Пятиклассники областной столицы написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку

3600 школьников Вологды проверили свои знания по этому предмету. Всего же в регионе участие в тестировании приняли 12 тысяч учеников пятых классов.

Всероссийские проверочные работы проводятся, чтобы оценить уровень подготовки школьников и их знания с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Задания для проверочных работ комплексные, разработаны на федеральном уровне.

Работа по русскому языку включала пять заданий на правописание, знание синтаксиса, частей речи, фонетического разбора слова. Также пятиклассники списывали текст, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.

Проверочные работы ученики писали в своих классах в течение одного урока. Оценят их по единым критериям. Результаты учителя используют для устранения пробелов в знаниях школьников, а методисты – для совершенствования образовательных программ, сообщает Департамент образования области.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×