Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Второклассники пишут сегодня всероссийские проверочные работы по русскому языку

Второклассники пишут сегодня всероссийские проверочные работы по русскому языку

Контрольные работы сегодня выполняют учащиеся вторых классов во всех российских школах. В Вологде знания проверят более чем у 4 тысяч учеников.

Ребята покажут уровень владения навыками правописания, знания по фонетике и синтаксису. Проверочные работы составлены с учетом требований образовательного стандарта, сообщается на сайте Департамента образования области.

Чтобы написать контрольную, школьникам нужно уметь аккуратно и без ошибок списывать несложные тексты, упорядочивать слова в алфавитном порядке, искать нужную информацию в словаре. Также второклассники покажут умение распознавать звуки, делить слова на слоги и переносить слова, составлять предложения.

Выполнить задания нужно за один урок. Проверять работы будут по единым критериям. Контрольные работы проводятся на уровне региона или школы и не являются аналогом Государственной итоговой аттестации, хотя задания для них разработаны на федеральном уровне.

Добавим, следующие подобные испытания ждут пятиклассников. Всероссийские проверочные работы они напишут 26 октября.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×